О подписании кредитного соглашения между ОАО «Евразийский» и «Внешэкономбанком»

Вторник, 23 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

B рамках VII Международного Инвестиционного Форума «СОЧИ-2008» подписано соглашение между Внешэкономбанком и ОАО «Евразийский» о предоставлении кредита на сумму 75 млн. долларов сроком на 5 лет.

Со стороны ОАО «Евразийский» кредитное соглашение подписал Председатель Совета директоров Сергей Викторович Яшечкин, со стороны Внешэкономбанка - член Правления  заместитель Председателя Анатолий Борисович Балло.

Весной 2008 года компанией «Евразийский» было подписано соглашение с Администрацией Краснодарского края в лице Губернатора Александра Ткачёва сроком на 25 лет по организации на территории Краснодарского края надежной и экономически эффективной системы водоснабжения и канализации. Наблюдательный совет Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» одобрил участие банка в реализации данного соглашения. Надо отметить, что это уже далеко не первая совместная работа Внешэкономбанка с компанией «Евразийский» в крупных инвестиционных проектах, реализация которых призвана способствовать развитию инфраструктуры. В Краснодарском крае, где присутствует высокий износ объектов коммунальной инфраструктуры водоснабжения и канализации, сложная инфраструктура групповых водоводов, опыт «Евразийского» планируется применить при реализации программ реабилитации и развития в отношении объектов водоканализационного хозяйства городов Сочи, Новороссийск, Ейск, Крымск и других городов Азово-Черноморского побережья, а также практически всех групповых водоводов края.

В результате повысится качество и уровень предоставления коммунальных услуг, будут созданы дополнительные рабочие места, снизятся инфраструктурные ограничения и негативное воздействие на окружающую среду. Будет обеспечено развитие туристско-рекреационных зон. Важным аргументом необходимости реализации проекта служит снижение негативного антропогенного и техногенного воздействия на окружающую среду, в том числе сокращение сброса недостаточно очищенных стоков в Чёрное море. Одной из задач сторон соглашения является обеспечение к 2014 году гарантированного, доступного и качественного водоснабжения и водоотведения в столице XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года городе Сочи.

Председатель Совета директоров ОАО «Евразийский» Сергей Яшечкин отметил, что «в преддверии предстоящих в Сочи Олимпийских игр, значение строительства объектов ВКХ особенно высоко. «Евразийский» намерен полностью решить проблему по модернизации всей системы водоснабжения и водоотведения на Азово-Черноморском побережье. Модернизированная коммунальная инфраструктура, откроет новые возможности перед жителями и гостями города-курорта». Сергей Яшечкин выразил благодарность руководству Внешэкономбанка «за доверие в реализации этого интересного и нужного проекта».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 487
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003