Выкупая банки, Минфин дает советы молодому поколению

Вторник, 23 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе Министерство финансов США приступило к проведению кампании с целью проинформировать юных американцев о важности кредита. Кампания была разработана не для банков Уолл-стрит, ожидающих своей судьбы, а для 18-24-летних жителей страны, которые, по-видимому, слишком молоды, чтобы поставить финансовую систему страны на колени.

Кампания, включающая два видео- и два радиоролика, а также онлайн-игру на английском и испанском языках, предупреждает молодую аудиторию: «Не позволяйте кредиту затянуть вас в болото».

Некоторые критики считают, что кампания немного запоздала, учитывая происходящее, но руководители проекта уверены, что сейчас  самое время.

«Я полагаю, что недавние события подчеркнули необходимость осознания влияния финансовых решений на вашу жизнь», - заявила Дженнифер Цукарелли (Jennifer Zuccarelli), представитель Минфина.

Решение о необходимости кампании было принято в 2003 году в рамках закона Fair and Accurate Credit Transactions Act. Работа началась в 2006 году, когда Минфин объединился с Советом по рекламе (Ad Council) и Lowe Worldwide. После двух лет фокус-групп, разработки и продакшена группа выпустила проект 16 сентября. Видео- и аудиспоты будут транслироваться в течение следующих 4-6 недель.

Сторонники финансового образования считают, что кампания борется с недостатком знаний о личных финансах в стране.

«Я надеюсь, что часть того, что люди узнают в новостях сегодня, заставит наших потребителей сказать: «Мне нужно более серьезно к этому относиться», - заявила исполнительный директор JumpStart Лора Левайн (Laura Levine).  Возможно, это и есть хорошая сторона происходящего».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 460
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003