СЗЛК полностью остановила производство на Каменногорской фабрике офсетных бумаг

Четверг, 21 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО «Северо-Западная Лесопромышленная Компания» вынуждена полностью остановить производство бумаг на Каменногорской фабрике офсетных бумаг (КФОБ, Ленинградская обл), об этом сообщил заместитель генерального директора СЗЛК по внешним связям Юрий Мурашко.


Основное производственное оборудование остановлено, а невозможность переработки сырья привела к остановке и второй бумагоделательной машины, отметил Мурашко. На КФОБ объявлено о сокращении двухсот сотрудников – работников бумажного цеха, цеха по переработке макулатуры, вспомогательных подразделений.


Цех по производству бумажно-беловых изделий на фабрике пока работает. Продукция для СЗЛК и ООО «Светоч» изготавливается из ранее выработанной КФОБ бумаги. Бумага для дальнейшей загрузки тетрадно-линовальных агрегатов будет производиться на втором предприятии СЗЛК – «Неманском ЦБК» (Калининградская обл), где работают три из восьми бумагоделательных машин.


Как отметил представитель компании, в случае, если действия кредиторов приведут к дальнейшему сокращению производства и в Немане, КФОБ встанет полностью. Фабрика является крупнейшим производителем общих тетрадей европейского качества в России. В первом полугодии 2008 г она выпустила около 30 млн единиц бумажно-беловых изделий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003