В Челябинской обл завершаются работы по разработке проекта лесного плана

Понедельник, 11 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Челябинской обл завершаются работы по разработке проекта лесного плана и лесохозяйственных регламентов лесничеств, об этом сообщили в главном управлении лесами Челябинской обл.


Впервые в рамках лесного плана совместно рассматриваются вопросы перспективного развития лесозаготовок и лесопереработки с планом ведения лесного хозяйства, определяются основные принципы использования лесов на десятилетнюю перспективу, отражаются и фактическое состояние дел в сфере лесных отношений и их перспективное развитие.


31 июля 2008 г в главном управлении лесами состоялось очередное совещание рабочей группы с представителями разработчиков проекта лесного плана из Института экологических проблем Севера. На совещании были обозначены проблемы по изменению структуры и полноты сведений проекта Лесного плана, недостающих материалов для завершения работ.


При разработке лесного плана стоит задача не просто сформировать документ, исходя их положений Лесного кодекса, но и максимально увязать его с процессами и планами, происходящими сегодня в экономике региона, которые прямо или косвенно затрагивают сферу лесных отношений: промышленные, транспортные, научные, образовательные, спортивные и иные проекты, региональные программы, связанные с использованием лесов.


Челябинская обл должна представить в Рослесхоз на рассмотрение проект лесного плана и лесохозяйственных регламентов в начале сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003