Совет по развитию ЛПК при правительстве РФ переименован в Совет по развитию лесного комплекса

Среда, 23 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин переименовал Совет по развитию лесопромышленного комплекса при правительстве в Совет по развитию лесного комплекса.

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства России от 15 июля 2008 года № 534. В постановлении говорится, что существовавший ранее Совет по развитию лесопромышленного комплекса переименован в Совет по развитию лесного комплекса. Также утверждено Положение о Совете по развитию лесного комплекса.

 

Этот координационно-совещательный орган после расширения своих функций займется разработкой предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития не только ЛПК, но также и лесного хозяйства. Возглавляет совет первый вице-премьер Виктор Зубков, курирующий в правительстве РФ вопросы лесного комплекса.

 

Постановление Правительства РФ от 15 июля 2008 года № 534:

 

"О Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Переименовать Совет по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве Российской Федерации в Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации.

 

2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации.

 

3. Признать утратившими силу:

 

пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2007 года № 895 "О Совете по развитию лесопромышленного комплекса при Правительстве Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 52, ст. 6479);

 

пункт 11 постановления Правительства Российской Федерации от 22 мая 2008 года № 379 "О координационных и совещательных органах, образованных Правительством Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 21, ст. 2461).

 

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин".

 

Положение о Совете по развитию лесного комплекса утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2008 года № 534:

 

"Положение о Совете по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации

 

1. Совет по развитию лесного комплекса при Правительстве Российской Федерации (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях разработки предложений, связанных с реализацией государственной политики в области развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса (далее - лесной комплекс).

 

2. Совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, природоохранными и научными организациями, предпринимательским сообществом.

 

3. Председателем Совета является Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

 

4. Основными задачами Совета являются:

 

а) предварительное рассмотрение проектов законодательных и других нормативных актов, связанных с вопросами организации лесного хозяйства, развития лесопромышленного комплекса, рынка лесопродукции и борьбы с незаконной заготовкой и оборотом древесины;

 

б) рассмотрение и подготовка предложений по привлечению инвестиций в развитие лесного комплекса, повышению конкурентоспособности продукции глубокой переработки древесины, развитию научно-технического и инновационного потенциала лесного комплекса, качественному изменению структуры экспорта лесобумажной продукции, а также по вопросам защиты, сохранения и воспроизводства лесного фонда страны;

 

в) анализ состояния лесного комплекса и перспектив его развития, рассмотрение основных направлений развития производства по глубокой переработке древесины;

 

г) рассмотрение проектов стратегий развития лесного комплекса и планов действий по привлечению в него инвестиций;

 

д) подготовка предложений о мерах государственной поддержки экспорта продукции переработки древесины с высокой добавленной стоимостью;

 

е) разработка мер, направленных на ускорение модернизации лесного хозяйства, лесной промышленности и технологическое развитие в целях повышения конкурентоспособности продукции глубокой переработки древесины;

 

ж) подготовка предложений по созданию вертикально интегрированных структур в лесопромышленном комплексе;

 

з) подготовка предложений по совершенствованию механизмов частно-государственного партнерства в лесном комплексе;

 

и) рассмотрение предложений по совершенствованию профессионального образования и подготовке научных и инженерно-технических кадров для лесного комплекса.

 

5. Совет для реализации возложенных на него задач имеет право:

 

а) запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к его компетенции;

 

б) заслушивать представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций по вопросам, отнесенным к его компетенции;

 

в) создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Совета.

 

6. Состав Совета утверждается Правительством Российской Федерации.

 

Состав рабочих групп утверждается решением Совета.

 

Члены Совета обязаны присутствовать на заседаниях Совета лично.

 

7. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, утвержденным председателем Совета.

 

Планы деятельности рабочих групп утверждаются их руководителями в соответствии с планом деятельности Совета.

 

8. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы, а также по решению председателя Совета.

 

Ответственный секретарь Совета формирует и представляет председателю Совета повестку дня заседания Совета и необходимые материалы не позднее чем за 10 дней до проведения заседания Совета.

 

На заседания Совета могут приглашаться представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и иных организаций, в том числе не входящие в состав Совета.

 

9. Решения, принимаемые на заседании Совета, оформляются протоколом, который подписывается председателем Совета.

 

Совет информирует заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организации о принятых решениях.

 

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Аппарат Правительства Российской Федерации".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1324
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003