В Красноярском крае Лесной план региона появится к 1 сентября 2008 года

Пятница, 11 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесной план Красноярского края будет составлен до конца лета, сообщил на заседании Совета лесной отрасли региона вице-губернатора края Андрей Гнездилов.

                                                                     

На совещании присутствовали специалисты лесной отрасли края, руководители лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий.

 

Как сказал Андрей Гнездилов, появление Лесного плана — важный шаг для всей территории региона. В Лесной план должны быть включены все лесные ресурсы Красноярского края, обозначена дорожная и транспортная инфраструктура, отмечены места, где располагаются предприятия лесопромышленного комплекса. "Это должна быть общая картина лесной отрасли Красноярского края", — сказал вице-губернатор.

 

Он отметил, что Лесной план должен быть увязан с ведомственными программами лесного комплекса, а также с планами социально-экономического развития всех территорий края.

 

Как сообщила заместитель руководителя агентства лесной отрасли администрации Красноярского края Ольга Рухуллаева, Лесной план должен стать основным документом, который определяет принципы использования лесов на десятилетнюю перспективу. В рамках плана будет осуществлена взаимоувязка перспектив развития лесозаготовки и лесопереработки с планом ведения лесного хозяйства, проведена оценка эффективности затрат в лесное хозяйство со стороны государства. "Десятилетний период, на который должен быть разработан лесной план, достаточен для того, чтобы не только задумать, но и полностью реализовать проекты развития лесопереработки и эффективной лесозаготовки, создания лесной инфраструктуры, транспортной доступности лесов", — отметила Ольга Рухуллаева.

 

Андрей Гнездилов, заслушав доклад, еще раз отметил важность и срочность принятия Лесного плана и подчеркнул, что он должен быть готов к 1 сентября текущего года.

 

Newslab.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003