На "Неманском ЦБК" началось производство специальных тетрадей для стран ЕС

Среда, 2 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО "Неманский ЦБК" (Калининградская обл, входит в состав Группы предприятий "Северо-Западная Лесопромышленная Компания") началось производство специальных тетрадей для стран ЕС, об этом сообщил заместитель генерального директора СЗЛК по внешним связям Юрий Мурашко.


Основным отличием тетрадей для российских и для европейских школьников является линовка. Во-первых, в Европе зачастую поля – с двух сторон страницы, а не с одной, как у нас. Во-вторых, расстояние между линейками бывает больше или меньше российского.


Раньше в Литве, Латвии и Эстонии пользовались тетрадями с российской линовкой, но сейчас правила поменялись. А ближайшим предприятием, готовым выполнить заказы, стал российский НЦБК. Тетради производятся здесь на современной немецкой линии Bielomatik, который достаточно легко перенастроить с российского на европейский стандарт линовки. Кроме того, тетради на НЦБК производятся из бумаги, не содержащей хлора. А значит, соответствуют требованиям ЕС и по этому показателю.


Первым заказчиком "евростандарта" стала литовская торговая сеть Senuku. Сейчас отделом продаж СЗЛК ведутся переговоры с другими европейскими странами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1098
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003