В 2008 году прогнозируемая чистая прибыль Группы "Илим" по международным стандартам финансовой отчетности составит порядка $180 миллионов

Пятница, 20 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прогнозируемая чистая прибыль ОАО "Группа "Илим" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2008г. составит порядка $180 млн, сообщил председатель совета директоров группы Захар Смушкин.

 

Он отметил, что выручка ОАО "Группа "Илим" по МСФО в этом году должна достичь порядка $450 млн. Также, по словам Захара Смушкина, 21 июня текущего года состоится очередное заседание совета директоров группы, на котором будет обсуждаться вопрос об увеличении объемов инвестиционной программы на текущий год. Предполагается, что это позволит вложить больше средств в реконструкцию мощных производств и полное переоборудование мелких. В основном, данная инвестпрограмма коснется Северо-Западного федерального округа РФ и Сибири, указал глава совета директоров группы "Илим".

 

:

ОАО "Группа "Илим" было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг" и ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО "Группа "Илим" начало работу как объединенная компания.

Производственные активы Группы структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают следующие бизнес-единицы: "СевЦБП", "СибЦБП", "Потребительская упаковка" и "Гофроупаковка".

Бизнес-единица "СевЦБП" включает филиал ОАО "Группа "Илим" в Коряжме (Архангельская область), а также предприятия по лесообеспечению и региональные сервисные предприятия.

В бизнес-единицу "СибЦБП" входят филиалы ОАО "Группа "Илим" в Братске и Усть-Илимске, а также региональные сервисные и лесозаготовительные предприятия, расположенные в Иркутской области.

Бизнес-единица "Потребительская упаковка" включает Санкт-Петербургский КПК, дистрибьютора продукции комбината "ПетроБорд Трейдинг" и "Альт Папир".

В бизнес-единицу "Гофроупаковка" входит гофропредприятие "Илим Гофропак", а также компания "Илим Гофра", которая реализует проект Группы по созданию новых гофрозаводов.

Компания также включает централизованные сервисные предприятия, оказывающие услуги предприятиям и филиалам Группы.

 

ИА "РБК Санкт-Петербург"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003