В России стартовал viii Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"

Понедельник, 16 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В России в соответствии с распоряжением правительства РФ от 6 марта 2003 года № 291-р ежегодно проводится Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности".

 

Организаторами конкурса являются министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, исполнительные органы государственной власти, общероссийские объединения работодателей и профсоюзов. Организаторы приглашают принять участие в VIII Всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности". В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в России, независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности. Сроки проведения конкурса - до конца 2008 года. К конкурсу допускаются организации со всех регионов страны. По итогам конкурса в Москве проводится церемония, на которую будут приглашены все участники.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям: "Оплата труда и социальные выплаты", "Условия и охрана труда", "Квалификация кадров, система их подготовки и переподготовки", "Реализация социальных программ", "Ресурсосбережение и экология" и "Малое предприятие высокой социальной эффективности". Одновременно предусматривается определение победителей по дополнительным и отраслевым номинациям, которые выявляются в процессе проведения конкурсе с участием отраслевых союзов работодателей.

 

Победители конкурса определяются следующим образом: данные, присланные участниками конкурса обрабатываются специальной компьютерной программой по различным для каждой номинации методикам. Затем Конкурсной комиссией проводится детальная проверка полученных результатов, изучение заявок конкурсантов и дополнительных материалов. По совокупности полученных показателей принимается решение о победителях конкурса. По каждой номинации для победителей конкурса предусматривается три первых, три вторых и пять третьих мест.

 

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, демонстрации на примере лучших организаций (победителей конкурса) высокой эффективности этой работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта, имеющегося в этой сфере. Конкурс проводится на всей территории России и в нём могут принимать участие все предприятия и организации (независимо от форм собственности и отраслевой принадлежности), которые соответствуют условиям конкурса.

 

В 2007 году был проведен VII конкурс. Правительство РФ своим распоряжением № 291-р от 06.03.2003 года поддержало предложение Минэкономразвития и Минтруда России о его ежегодном проведении. С каждым годом количество участников растёт, и победа в конкурсе становится всё более значимой.

 

В VII всероссийском конкурсе приняли участие более 900 организаций из 77 субъектов Российской Федерации, представляющие 40 отрасли экономики. По итогам конкурса значительная часть организаций-участников награждена дипломами правительства России и грамотами организационного комитета конкурса.

 

На торжественной церемонии подведения итогов VII Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в Государственном Кремлевском дворце заместитель председателя правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин отметил большой личный вклад многих руководителей и собственников предприятий и организаций в социальное развитие коллективов.

 Более подробно о конкурсе и об участии в нем можно узнать на сайте www.roskonkurs.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1336
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003