Янукович: Правительство увеличит ассигнования на развитие лесного хозяйства

Пятница, 17 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство планирует постоянно увеличивать ассигнования на развитие лесного хозяйства в Украине.
Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил на торжественном собрании приуроченном ко Дню работника леса.

Виктор Янукович отметил, что Кабмин вместе с работниками леса отработали программу охраны и восстановления лесного хозяйства. "Если в этом году нам удалось увеличить отчисления на лесное хозяйство на 15 процентов, до 147 миллионов гривен, то на следующий год эта сумма будет увеличена еще на 30 процентов — до 180 миллионов", — сказал премьер-министр.

Виктор Янукович сообщил, что правительство планирует в ближайшее время создать государственную систему управления лесной отраслью, и со следующего года в каждом регионе будут созданы государственные управления лесного хозяйства.

Глава правительства поздравил работников государственных лесничеств и других лесоохранительных структур с их профессиональным праздником, а также вручил им почетные грамоты КМУ.

В ходе общения с работниками леса Виктор Янукович отметил: "От вашего отношения к работе зависит то, как государство будет использовать наше зеленое богатство. И хотя иногда ваш труд незаметен для общества, народ знает и ценит вас". При этом премьер-министр подчеркнул, что леса — это залог здоровья нации, экономической и экологической безопасности государства.

"Вашими руками ежегодно высаживаются десятки тысяч гектаров лесных насаждений, и то, что, несмотря на разные обстоятельства, нам сегодня удалось сохранить украинские леса — это ваш настоящий подвиг", — подчеркнул глава правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003