Компания John Deere открыла филиал в Ленинградской области

Среда, 21 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ленинградской области в четверг, 15 мая, открылся филиал ЗАО "Джон Дир Форестри". Торжественная церемония состоялась в городе Тихвин в 240 км от Санкт-Петербурга.

 

Как сообщили в пресс-службе компании John Deere, филиал состоит из сервисной службы, офиса, склада запчастей и расходных материалов на общую сумму 220 тыс. евро. Это только первоначальные инвестиции, склад будет увеличиваться пропорционально росту парка техники в регионе. Сервисный центр будет обслуживать лесную технику John Deere (Timberjack), работающую на территории Ленинградской, Новгородской и Тверской областей. Как рассказал присутствовавший на церемонии генеральный директор ЗАО "Джон Дир Форестри" Ханну Хиетикко, в планах компании открытие еще целого ряда сервисных центров в России.

 

"Мы считаем Россию очень важным в стратегическом плане регионом, - отметил господин Хиетикко. – Здесь сосредоточено большое число лесозаготовителей, которым необходимо соседство с такими компаниями-производителями лесных машин как John Deere. Если говорить о Северо-Западе, то в тихвинском районе сконцентрировано очень много лесозаготовителей как местных россйиских, так и крупных иностранных компаний, таких, например, как UPM-Kymmene и Storaenso, для которых возможность получения быстрого и качественного сервиса играет огромную роль. Поэтому мы и решили открыть сервисный центр в Тихвине".

 

Для Тихвина открытие филиала "Джон Дир Форестри" также имеет особенное значение. "Мы рады, что мировые производители обратили внимание на наш регион, - заявил глава администрации МО Тихвинского городского поселения Константин Полнов. – Инвестирование средств крупных компаний не может не сказаться на развитии района и всей области. Кроме того, что это свидетельствует об улучшении инвестиционного климата и как следствие - инвестиционной привлекательности региона, это ведет еще и к увеличению числа рабочих мест. Этот фактор особенно важен для нашей территории".

 

Общие инвестиции в проект составили 370 тыс. евро. Это уже четвертый собственный сервисный центр "Джон Дир Форестри" в России. Всего на территории страны обслуживанием лесной техники John Deere и Timberjack занимаются 14 специализированных сервисов: как собственных "Джон Дир Форестри", так и независимых дилеров.

 

:

John Deere (Deere & Company) − мировой лидер по производству сельскохозяйственного и лесозаготовительного оборудования, крупный производитель строительной техники и ведущий поставщик оборудования для ухода за парками и газонами. Компания Deere & Company была основана в 1837 году. Концерн имеет более 600 независимых дилеров по всему миру. В России подразделение лесных машин John Deere Forestry Oy представлено компаниями в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Петрозаводске и филиалами в Сыктывкаре и Тихвине. Девять дилеров компании (г. Архангельск, г. Белозерск, г. Пермь, г. Иркутск, г. Хабаровск, г. Вологда, г. Коряжма, г. Киров, г.Омск) обеспечивают сервис клиентов по всей России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1161
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003