Министр природных ресурсов Юрий Трутнев: Байкальский ЦБК не закроют

Четверг, 16 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


БЦБК не закроют. Об этом министр природных ресурсов Российской Федерации Юрий Трутнев сообщил на брифинге, состоявшемся после пленарного заседания III Байкальского экономического форума. Как сказал Юрий Трутнев, останавливать предприятие не будут, так как оно является градообразующим.
Вчера министр посетил Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат. По окончании визита Юрий Трутнев сразу связался с Министерством и поднял вопрос о решении проблемы очистных сооружений сточных вод БЦБК. Министерство природных ресурсов будет решать этот вопрос совместно с Министерством экономического развития и торговли. Правительство Российской Федерации намерено осуществлять реализацию программы модернизации БЦБК под своим жестким контролем. Программой предусмотрена не только очистка сточных вод до уровня дистиллированной воды, но и, возможно, постепенный переход на систему "ни капли в Байкал". Сейчас решается вопрос о том, кто должен платить за новые очистные сооружения. По мнению министра природных ресурсов, правительство РФ должно оплатить только разницу между стоимостью стандартного проекта системы очистки и варианта, соответствующего повышенным экологическим нормам. На сегодняшний день эта разница составляет порядка 4,5 миллионов долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1281
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003