Объединенная структура продаж СЗЛК и ООО "Светоч" начала работу

Среда, 23 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начала работу объединенная структура продаж ЗАО "Северо-Западная лесопромышленная компания" (СЗЛК) и ООО "Светоч". Начат и перенос оборудования с производственной площадки "Светоча" на предприятия СЗЛК.

 

Как сообщили в пресс-службе СЗЛК, процесс происходит в рамках решения собственников "Светоча" и СЗЛК о формировании стратегического альянса. Объединенная структура продаж двух компаний теперь находится в офисе Управляющей компании СЗЛК (Санкт-Петербург, наб.Обводного канала, д.191). Руководят ей Илья Баткин (коммерческий директор ООО "Светоч") и Михаил Васин (директор по продажам бумажно-беловых изделий СЗЛК). Кроме служб продаж объединены отделы маркетинга и дизайн-студии.

 

Обратившись в службу продаж, каждый клиент сможет приобрести полную линейку бумажно-беловых изделий высокого качества. Это полный спектр тетрадей, офисные бумаги СЗЛК, альбомы для рисования, папки для черчения, блокноты, алфавитные и записные книги, ежедневники и еженедельники, книги учета, адресные папки, цветная бумага и картон, календари.

 

Новая служба обещает заинтересовать клиентов новой качественной продукцией. Незадолго до объединения СЗЛК и "Светоч" полностью обновили дизайны тетрадей, альбомов для рисования и папок для черчения. Всего новых дизайнов – более 500. Кроме того, на Неманском ЦБК начат выпуск цветной бумаги для офисной техники "Office MASTER colour" желтого, голубого, розового, зеленого и персикового оттенков. "Светоч" представляет новые ежедневники формата А5 категорий "Офис" и "Бизнес" с обложками из итальянских материалов и натуральной кожи, с золочением и серебрением обреза. Еще одна новинка - алфавитная книга с обложкой из туксона с поролоном, с блинтовым тиснением.

 

В планах СЗЛК и "Светоча" - дальнейшее развитие линейки бумажно-беловых изделий. Весь объем продукции будет производиться на входящих в Группу СЗЛК Неманском целлюлозно-бумажном комбинате (Калининградская область) и Каменногорской фабрике офсетных бумаг (Ленинградская область). Здесь давно успешно работают участки по производству бумажно-беловых изделий СЗЛК – три немецких тетрадно-линовальных агрегата и две линии по нарезке и упаковке офисных бумаг. В апреле на Неманском ЦБК открылась собственная типография. 

 

На производственной площадке "Светоча" на Петергофском шоссе в Санкт-Петербурге начат демонтаж оборудования. Две печатные машины – "Циркон" и "Rapida", а также переплетные, брошюровальные и фальцевальные станки будут отправлены в типографию Неманского ЦБК, по предприятиям распределятся машины для производства календарей, ежедневников, записных книжек, окантовочные машины и другая техника. Перевод оборудования сможет снизить себестоимость продукции. Для продукции "Светоча" будет использоваться бумага СЗЛК, произведенная без использования хлора и хлорсодержащих веществ.

 

:

ЗАО "Северо-Западная лесопромышленная компания" (СЗЛК) основано в 1997 году. СЗЛК — вертикально интегрированная группа российских промышленных предприятий. С 1997 года головной офис СЗЛК находится в Санкт-Петербурге. В состав группы входят: Управляющая компания (Санкт-Петербург), Неманский целлюлозно-бумажный комбинат (Калининградская область), Каменногорская фабрика офсетных бумаг (Ленинградская область); Торговые дома и представительства в регионах России и странах СНГ. Компания специализируется на производстве бумаги и бумажно-беловых изделий. Предприятия СЗЛК обеспечивают полный цикл изготовления целлюлозно-бумажной продукции.

СЗЛК занимает 18 место в России по производству целлюлозы по варке, 8 место по производству бумаг всех видов, 3 место - по производству офсетных и офисных бумаг, 1-е место – по производству тетрадей. На мировом рынке обойных бумаг продукция компании занимает 5%, на рынке жиропрочных бумаг — 6%.

СЗЛК производит 150 тыс. т целлюлозы в год, производство бумаг и бумажно-беловых изделий составляет 170 тыс. т в год.

СЗЛК является крупнейшим производителем школьных и общих тетерадей европейского качества на территории бывшего СССР. Все тетради СЗЛК с лета 2007 года производятся из бумаги, не содержащей хлора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1244
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003