Председатель Правления РАО "Бумпром" Владимир Чуйко принял участие в инаугурации нового губернатора Архангельской области Ильи Михальчука

Вторник, 22 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Архангельске в пятницу, 18 апреля, состоялась инаугурация нового губернатора области Ильи Михальчука.

 

В торжественной церемонии приняли участие: вице-спикер Госдумы РФ Артур Чилингаров, руководитель Рослесхоза Валерий Рощупкин, заместитель руководителя Рослесхоза Андрей Бенин, председатель Правления, первый вице-президент РАО "Бумпром" Владимир Чуйко, председатель Совета директоров Группы "Илим" Захар Смушкин и другие руководители предприятий.

 

Торжественную церемонию открыл председатель областного Собрания Виталий Фортыгин, зачитавший текст постановления Архангельского областного собрания. Затем Илья Михальчук был приведен к присяге.

 

"Работать на должности главы администрации одного из крупнейших и перспективных регионов Северо-Запада России большая честь для меня, сказал новый губернатор Архангельской области. - Я искренне благодарен за высокое доверие президенту РФ, депутатам областного Собрания, всем жителям Поморья. Это доверие теперь надо оправдывать ежедневным напряженным трудом. У меня есть знания, профессиональный управленческий опыт, а главное - желание работать на благо этого замечательного края".

 

Вступивший в должность губернатор отметил, что предстоит большая работа. "Прежде всего, надо развивать промышленность и инфраструктуру, строительство жилья и дорог, мы будем наводить порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве и лесной отрасли, поддерживать сельское хозяйство и бюджетную сферу, — сказал Илья Михальчук. — Необходимо выстраивать отношения с Ненецким округом, поднимать общий уровень благосостояния всех людей нашей области и округа". Новый глава региона подчеркнул, что все преобразования надо осуществлять для достижения главной цели — люди должны почувствовать реальное улучшение качества жизни.

 

Поздравления по случаю своего вступления в должность глава региона получил от имени двух президентов России — действующего и избранного, председателя Совета Федерации, полномочного представителя президента в СЗФО, спикера Государственной Думы.

 

"Вам предстоит масштабная работа, призванная придать серьезный импульс развития региона, подъёму его социальной и экономической сферы, повышению уровня жизни людей, — говорилось в поздравительной телеграмме Владимира Путина, — Желаю вам успехов на новом поприще и всего наилучшего".

 

Избранный Президент страны Дмитрий Медведев в своей телеграмме отметил: "Убеждён, что доверие, оказанное Вам Президентом России, послужит хорошей основой для конструктивной работы по укреплению социально-экономического потенциала области, повышению благосостояния ее жителей".

 

Председатель Правления, первый вице-президент РАО "Бумпром" Владимир Чуйко на следующий день после инаугурации посетил Архангельский ЦБК и встретился с руководством комбината. Также Владимир Чуйко провел переговоры с вице-губернатором Архангельской области по вопросам природных ресурсов Александром Давитиашвили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1666
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003