Корпорация UPM-Kymmene на ежегодном общем собрании подвела итоги за 2007 год

Четверг, 17 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ежегодном общем собрании корпорации UPM-Kymmene были утверждены отчеты корпорации за 2007 год и ответственные лица были освобождены от обязательств по финансовому периоду.

 

Как сообщили в UPM, в соответствии с предложением Совета директоров было решено, что дивиденды за 2007 финансовый год в размере 0,75 евро за одну акцию будут выплачены 10 апреля 2008 года.

 

Было подтверждено, что Совет директоров состоит из 10 членов. В Совет директоров были избраны новые члены: президент и генеральный директор корпорации KONE господин Матти Алахухта и президент и генеральный директор компании Sampo plc господин Бйорн Уахлкоос. Также в Совет директоров были вновь избраны господин Микаел С. Боттенхейм, член Совета директоров компании Karl Fazer Ab г-н Берндт Брунов, председатель Совета директоров компании Фамигро господин Карл Гротенфельт, бывший Исполнительный вице-президент UPM и директор G. Haindl"sche Papierfabriken KGaA д-р Георг Холжей, председатель американской инвестиционной фирмы Lane Holdings, Inc. госпожа Венди И. Лейн, президент и исполнительный директор UPM господин Юсси Песонен, госпожа Урсула Ранин и президент ABB Process Automation Division господин Вели-Матти Реиниккала. Срок полномочий членов Совета директоров продлится до конца следующего ежегодного общего собрания.

 

Предложение Совета директоров оставить неизменными выплаты членам Совета и Комитета было одобрено. Выплаты членам Совета директоров, которые не заняты в оперативном управлении, будут следующими: председатель Совета директоров будет получать 175 тыс. евро в год, Заместитель председателя Совета директоров и председатель Ревизионной комиссии - 120 тыс. евро в год, члены Совета директоров - 95 тыс. евро в год. 60% этих денег будет выплачиваться наличными, а 40% - в виде акций компании, приобретаемых на имя члена Совета. Распоряжение о приобретении акций будет дано в течение двух недель после ежегодного общего собрания, а членам Совета они будут переданы в октябре текущего года.

 

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers была вновь избрана аудитором корпорации.

 

Совет директоров уполномочен выкупить не более 51 млн акций компании. Собственные акции будут приобретены на публичных торгах иным образом, чем пропорционально существующему пакету акций компании по рыночной цене, назначенной на момент приобретения в местах торговли акциями компании или сертификатами, дающими право на получение акций компании, с использованием акционерного капитала компании, подлежащего распределению.

 

Акции будут приобретены для финансирования возможных покупок компании и для инвестирования или других деловых операций, либо как часть программ поощрения сотрудников, либо для удержания, передачи или аннулирования компанией.

 

Полномочия по выкупу акций останутся в силе в течение 18 месяцев со дня принятия решения на ежегодном общем собрании. Если эти полномочия будут утверждены, это прекратит действие полномочий по выкупу собственных акций компании, данных на ежегодном общем собрании 27 марта 2007 года.

 

Предложение Совета директоров относительно увеличения акционерного капитала компании на 26 тыс. 832 евро путем перевода этой суммы из эмиссионного дохода в акционерный капитал одобрено. Новые акции в связи с увеличением фондов выпускаться не будут.

 

:

Компания UPM – один из ведущих лесопромышленных концернов мира. В 2006 году объем продаж компании составил 10 млрд евро. В компании занято около 28 тыс. человек. Основная продукция компании - это бумага для печати, этикеточные материалы и продукция из древесины. Компания UPM лидирует в использовании вторичного волокна в производстве бумаги для печати в Европе. Компания имеет производственные предприятия в 14 странах, и ее основными рынками являются Европа и Северная Америка. Акции UPM зарегистрированы на Хельсинской фондовой бирже и торгуются по программе ADR на внебиржевом рынке Соединенных Штатов Америки.

UPM-Kymmene - финская группа компаний, занимающаяся обработкой древесины. Она обеспечивает 15% мирового рынка газетной и 20% журнальной бумагой. На ее предприятиях, расположенных в 15 странах, занято около 28 тысяч сотрудников. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28