International Paper приобрела упаковочный бизнес Weyerhaeuser за $6 млрд

Четверг, 20 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper подписала соглашение о покупке упоковочного бизнеса компании Weyerhaeuser за $6млрд. International Paper планирует завершить сделку в третьем квартале 2008 г.


Так как сделка совершена в формате приобретения активов, а не акций, International Paper получила налоговые льготы объемом приблизительно в $1,4 млрд. И окончательная цена составила примерно $4,6 млрд.


"Как для нашей компании, так и для наших акционеров эта покупка представляет хорошую возможность по увеличению ценности наших акций", - сказал Председатель Совета Директоров и генеральный директор Джон Фарачи. – "Интеграция упаковочного бизнеса компании Weyerhaeuser в наши собственные упаковочные операции соответствует корпоративной стратегии по увеличению прибыли, денежных потоков и возврата на капитал за счет усиления существующего бизнеса. Мы полагаем, что объединенный упаковочный бизнес может принести гораздо больший доход, чем любой автономный бизнес".


Карол Робертс, старший вице-президент упаковочного бизнеса компании International Paper также предполагает достаточно низкие риски при интеграции и видит значительный дальнейший потенциал этой сделки. "Weyerhaeuser имеет дешевые, хорошо управляемые активы, которые послужат хорошим дополнением к нашему существующему заводу", - сказала она. "Данное приобретение расширит наше географическое присутствие в США и Мексике и также будет служить разностороннему развитию и увеличению нашу клиентской базы. Все это сделает наш упаковочный бизнес более конкурентоспособным, более выгодным и удобным для наших клиентов".


International Paper ожидает от этого приобретения увеличение прибыли примерно на $400 млн в год. Компания планирует улучшить свои показатели на 40% уже через 12 месяцев после заключения сделки.


International Paper профинансирует сделку с помощью привлеченного кредита.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003