В перечень приоритетных инвестиционных проектов Иркутской области планируется включить проект "Русской лесной группы" по созданию лесоперерабатывающего предприятия

Вторник, 29 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Иркутской области на прошлой неделе направила в Минпромэнерго РФ пакет документов по инвестиционному проекту ООО "Русская лесная группа".

 

Как сообщил вице-губернатор Иркутской области по лесному хозяйству и лесоперерабатывающей промышленности Виктор Долгов, региональные власти предлагают включить данный проект, направленный на развитие глубокой переработки леса, в перечень приоритетных инвестиционных проектов Приангарья.

 

По словам вице-губернатора, проект ООО "Русская лесная группа" предполагает развитие производства высококачественных пиломатериалов. Проектная мощность нового предприятия - 430 тыс. куб. м в год. "Решение по данному проекту было принято на заседании Совета по инвестициям при губернаторе области, - сказал Виктор Долгов. - Теперь необходимо, чтобы проект утвердили на федеральном уровне". По его словам, проект компании "Русская лесная группа" можно назвать пилотным, так как пока он - единственный в России, который претендует на включение в перечень приоритетных.

 

Сейчас администрация Иркутской области работает еще над четырьмя проектами в сфере ЛПК. Как пояснил Виктор Долгов, эти инвестиционные предложения также рассматривались на заседании Совета при губернаторе Иркутской области. "Эти предложения еще необходимо доработать в соответствии с требованиями постановлений РФ, - поясняет Виктор Долгов, – поэтому мы приняли решение создать рабочую группу, которая займется этим вопросом".

 

По его словам, реализация этих проектов позволит нарастить объемы переработки древесины, создать новые рабочие места, увеличить неналогооблагаемую базу и т.д. Те компании, которые попадут в перечень приоритетных инвестиционных проектов, смогут рассчитывать на определенные преференции при реализации своих планов.

 

ИА "Телеинформ"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003