"Политику в области ответственного лесоуправления и лесообеспечения" утвердил "Инвестлеспром"

Понедельник, 31 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Инвестлеспром" в четверг, 20 декабря, официально утвердило "Политику в области ответственного лесоуправления и лесообеспечения".

 

Как сообщили в пресс-службе "Инвестлеспрома", в этом программном документе, в частности, утверждается: "Настоящая политика компании является важнейшим элементом системы ответственного управления лесами и декларирует основные принципы производственной деятельности предприятия в отношении воздействия на окружающую среду и социальную сферу".

 

ЗАО "Инвестлеспром" объявляет о начале процесса добровольной сертификации управления лесами и цепочек поставок древесного сырья по международным стандартам Лесного Попечительского Совета (FSC) на предприятиях холдинга.

 

В рамках развития ответственного лесопользования и лесообеспечения, ЗАО "Инвестлеспром" обязуется: вести свою деятельность в соответствии с национальным законодательством и международными конвенциями; контролировать легальность происхождения лесопродукции от своих поставщиков и подрядчиков; осуществлять планирование производственной деятельности с учетом оценки воздействия на окружающую среду; проводить консультации с заинтересованными сторонами по вопросам сохранения природной среды; обеспечивать минимально возможный уровень негативного воздействия на окружающую природную среду при ведении производственной деятельности путем выбора оптимального режима лесопользования, выделения и сохранения лесов высокой природоохранной ценности, мест обитания редких и исчезающих видов флоры и фауны, ключевых биотопов и элементов биоразнообразия в арендуемых участках лесного фонда; участвовать в открытом обсуждении экологических и социальных вопросов с заинтересованными сторонами и общественностью на международном, национальном и региональном уровне.

 

В область сертификационной оценки по лесоуправлению и цепочки поставок будут вовлечены: лесозаготовительные предприятия, непосредственно участвующие в управлении лесным фондом и подрядные организации, работающие на сертифицируемой территории; лесопильные, деревообрабатывающие и целлюлозно-бумажные производства; лесоторговые и транспортные организации; поставщики древесного сырья.

 

"На наших лесозаготовительных предприятиях есть хороший опыт работы по построению экологической и социальной модели устойчивого лесоуправления,— отметил управляющий директор Дивизиона "Лес" Дмитрий Зуев. – Этот опыт будет позаимствован и использован на других предприятиях холдинга".

 

:

В настоящее время общая площадь сертифицированных лесов холдинга "Инвестлеспром" составляет 3,4 млн га. Это предприятия ПЛО "Онегалес" (Архангельская область) и "Сегежский ЦБК" (Республика Карелия).

Лесной Попечительский Совет (FSC) – это международная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на становление социально ответственного, экологически устойчивого и экономически сбалансированного ведения лесного хозяйства и лесопользования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1303
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003