Контрольный аудит международной сертификации fsc прошел в "ИлимСибЛес"

Понедельник, 31 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ООО "ИлимСибЛес", входящем в "Группу "Илим", прошел контрольный аудит, по итогам которого предприятие подтвердило действие Сертификата соответствия системы лесоуправления и цепи поставок требованиям Лесного Попечительского Совета (FSC).

 

Как сообщили корреспонденту Бумпром.ру в пресс-службе Группы "Илим", в ходе аудита оценивалось соответствие деятельности предприятия по трем направлениям: экологическое, социальное и экономико–техническое. Всего аудиторами рассматривалось 10 ключевых принципов оценки. В частности - соответствие национальному и российскому законодательству, принципам, критериям и стандартам FSC, международным конвенциям, ратифицированным РФ. Также учитывались взаимодействия с местными жителями и соблюдение прав работников предприятия.

 

После проведения аудита специалисты оценили воздействие на окружающую среду и провели мониторинг всей деятельности предприятия. По итогам проверки деятельность ООО "ИлимСибЛес" была оценена положительно.

 

Как отметил генеральный директор ООО "ИлимСибЛес" Андрей Роcсой, "Детальный анализ работы предприятия аудиторами международного уровня, помогает нам выстроить систему лесоуправления и лесопользования в соответствии с международными стандартами".

 

:

ОАО "Группа "Илим" было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг" и ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК" путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО "Группа "Илим" начало работу как объединенная компания.

Производственные активы Группы структурированы по продуктовому и географическому принципу и включают следующие бизнес-единицы: "СевЦБП", "СибЦБП", "Потребительская упаковка" и "Гофроупаковка".

Бизнес-единица "СевЦБП" включает филиал ОАО "Группа "Илим" в Коряжме (Архангельская область), а также предприятия по лесообеспечению и региональные сервисные предприятия.

В бизнес-единицу "СибЦБП" входят филиалы ОАО "Группа "Илим" в Братске и Усть-Илимске, а также региональные сервисные и лесозаготовительные предприятия, расположенные в Иркутской области.

Бизнес-единица "Потребительская упаковка" включает Санкт-Петербургский КПК, дистрибьютора продукции комбината "ПетроБорд Трейдинг" и "Альт Папир".

В бизнес-единицу "Гофроупаковка" входит гофропредприятие "Илим Гофропак", а также компания "Илим Гофра", которая реализует проект Группы по созданию новых гофрозаводов.

Компания также включает централизованные сервисные предприятия, оказывающие услуги предприятиям и филиалам Группы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1223
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003