К 2008 году объемы этикеточной продукции в США достигнут 15,2 млрд. долларов

Четверг, 12 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как ожидается, объемы этикеточной продукции в США будут расти в среднем на 5,7% в год и к 2008 году достигнут 15,2 млрд. долларов. Новые технологии, от умных этикеток с радиометками и двумерного штрихового кодирования до бесформной цифровой печати, значительно расширяют спектр применения этикеток. Немаловажно и постоянное внедрение передовых запечатываемых материалов, клеящих веществ и покрытий. Тем не менее, насыщенность ключевых этикеточных рынков и конкуренция со стороны прямой безэтикеточной печати в области почтовых пересылок, первичной упаковки и гофротары может "свести на нет" все усилия этикеточников. Такие данные представлены в новом исследовании компании The Freedonia Group.
Наиболее быстрыми темпами будут развиваться традиционные этикетки (то есть, клеевые) и прямая печать. И наоборот, клеевые этикетки, уже практически вытесненные с вторичных рынков, будут и далее уступать свои позиции самоклеящимся этикеткам в производстве вин, алкогольных и безалкогольных напитков. Неутешительны прогнозы для таких "старейшин", как термоклеящиеся и клейкие этикетки.
Несмотря на то, что этикетку продолжает теснить прямая печать, насыщение рынка разнообразной продукцией и необходимость выделить из нее свой бренд, по всей вероятности, приведут к тому, что этикетка станет полностью занимать всю упаковку. Это, в свою очередь, означает благоприятные перспективы для дорогостоящей пластиковой этикетки и этикетки "с эффектом отсутствия". Повышается интерес и к дополнительным функциям этикетки — защитным свойствам и представлению дополнительной информации по продукту.
По прогнозам Freedonia Group, наибольший прирост объемов будет приходиться на вторичные рынки, где этикетка начинает выполнять важную роль в обработке электронных данных и в системах контроля за материальными ресурсами, в частности, в здравоохранении. Штриховое кодирование получит более широкое распространение в дистрибуции и транспортной отрасли, и, безусловно, будут развиваться такие новые направления, как радиочастотная идентификация и электронное отслеживание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003