Производители упаковки из гофрокартона попросили Межведомственную комиссию по защитным мерам во внешней торговле рассмотреть вопрос о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на сырье для изготовления гофрокартона и упаковки из него

Среда, 14 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ в четверг, 8 ноября, по инициативе Национальной конфедерации упаковщиков и ряда заинтересованных предприятий состоялась рабочая встреча руководителей предприятий, выпускающих гофрокартон и упаковку из него.

 

На встрече присутствовали: исполнительный директор НКПак, председатель Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки А. Г. Бойко; В. Е. Сазонов ("Ассоль", г. Лебедянь Липецкой обл.); А. И. Васильев (Группа компаний "Веста-БКС", г. Химки Московской обл.); В. А. Чуйков и Ю. И. Алпеев (Группа компаний "ГОТЭК", г. Железногорск Курской обл.); В. Г. Карев и В. И. Буланов ("ГОФРА", г. Дмитров Московской обл.); С. Г. Сысолятин ("ГОФРОН", г. Кашира Московской обл.); Д. П. Швыдких ("Промкартон", Москва); К. Н. Мееревич (Рязанский КРЗ, г. Рязань); И. О. Заргарян (ПКФ "СОЮЗ", Москва); О. Б. Таланов ("Тароупаковка", г. Чебоксары); Е. Б. Морозова (Группа компаний "Триал" (Москва); В. Л. Селин (Шебекинский картон", г. Шебекино Белгородской обл.).

 

В работе встречи также участвовали: заместитель генерального директора НП "Центр упаковки, этикетки, дизайна" И. И. Ермолова и главный редактор журнала "Тара и упаковка" И. Н. Смиренный.

 

Собравшимся была представлена аналитическая записка об экономической ситуации, связанной с производством в России гофрокартона и упаковки из него, а также статистические данные по импорту сырья для производства гофрокартона и упаковки из него и импорту готовой упаковки из гофрокартона.

 

Собравшиеся обсудили и одобрили Проект обращения НКПак (от имени предприятий – производителей гофрокартона и упаковки из него) в Межведомственную комиссию по защитным мерам во внешней торговле и таможено-тарифной политике, с просьбой рассмотреть вопрос о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на сырье для изготовления гофрокартона и упаковки из него с 15 до 5%.

 

В ходе встречи собравшимися принято решение о создании рабочей группы по проблемам производства гофрокартона и упаковки из него при Национальной конфедерации упаковщиков. Ведь решать многие вопросы, касающиеся развития отрасли в современных условиях можно только общими усилиями.

 

На прошедшей встрече было также отмечено, что одним из путей преодоления возникающих проблем является расширение взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти. Для выработки согласованной позиции по выше обозначенным вопросам участники встречи были приглашены на совместное заседание руководителей предприятий и организаций – членов НКПак и Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки (с приглашением представителей органов законодательной и исполнительной власти). Заседание состоится 17 декабря текущего года в Торгово-промышленной палате РФ.

 

Unipack.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1178
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003