Монди Group включена в Мировой индекс устойчивого развития Доу-Джонса

Вторник, 13 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В след за оценкой корпоративной устойчивости бизнеса, проведенной группой SAM, Монди включена в Мировой индекс устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI World) и в Панъевропейский индекс устойчивости Доу-Джонса (DJSI STOXX), об этом сообщили в пресс-службе Монди.


Индексы устойчивости Доу-Джонса (DJSI World) с момента создания в 1999 г используют принцип определения лучших в своей отрасли компаний ("best-in-class"), и включают в список лидеров по устойчивому развитию в каждой конкретной отрасли промышленности, как на глобальном, так и региональном уровне. Индексы ежегодно пересматриваются на основе комплексной оценки экономической основы устойчивого развития компании, активности компании, направленной на сохранение окружающей среды, и социальных аспектах деятельности компании, а также долгосрочной акционерной стоимости компании.


Дэвид Гатторн, исполнительный директор Монди, сказал: "Это признание для нас – большая честь, и особенно приятно, что мы - единственное предприятие данной отрасли, которое включено как в Мировой индекс устойчивого развития Доу-Джонса, так и в Европейский индекс устойчивости".


"Устойчивое развитие – основной принцип в достижении нашей цели – быть лучшими в мире в области производства бумаги и упаковочных материалов. Включение нас в индексы – важный показатель того, что мы на верном пути, и добиваемся значительных успехов. Нам еще много предстоит сделать для акционеров, окружающей среды, муниципальных образований, в которых мы работаем, и общества в целом, и мы продолжим развивать бизнес".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1438
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003