Система менеджмента качества Соломбальского ЦБК признана отвечающей требованиям стандарта ИСО 9001

Четверг, 1 ноября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Соломбальском ЦБК (СЦБК), который входит в холдинг "Соломбалалес", прошла комплексная проверка системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента.

 

Как пояснил редакции начальник службы качества Соломбальского ЦБК Дмитрий Лукенчук, по системе менеджмента качества проводился надзорный аудит: комбинат подтверждал, что система соответствует требованиям международного стандарта ИСО 9001. По системе экологического менеджмента проводилась ресертификационная проверка, поскольку с 1 декабря этого года истекает срок действия сертификата.

 

Для проведения аудита на Соломбальский ЦБК прибыли два эксперта из Санкт-Петербурга, где размещается головной офис ассоциации по сертификации "Русский Регистр". С ней комбинат сотрудничает уже более семи лет – с того момента, когда на предприятии была внедрена система менеджмента качества. Проверка проводилась в службе качества, службе охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности, в коммерческом отделе, отделе таможенного оформления. Кроме того, аудиторы работали варочном, сушильном, лесохимическом цехах, ТЭЦ-1, цехе биологической очистки промышленных стоков.

 

"Понятие "сертификация" означает соответствие чего-либо требованиям нормативных документов, – пояснил Дмитрий Лукенчук. – Для Соломбальского ЦБК объект такой оценки – это, прежде всего, системы управления качеством и экологией, поскольку эффективная работа этих систем служит основой для выработки качественной продукции при надлежащем контроле за экологической ситуацией. А это в свою очередь вселяет в потребителей продукции уверенность в долгосрочных взаимоотношениях с Соломбальским ЦБК. Именно благодаря усилиям и слаженной работе всех подразделений комбината нам удается достигать положительных результатов в текущей деятельности комбината, вырабатывать продукцию, пользующуюся спросом у потребителей, с наименьшим контролируемым воздействием на окружающую среду".

 

Как отметили эксперты-аудиторы, все подразделения проявили заинтересованность в ходе проведения внешнего аудита. Отдельно было отмечено то, что работники подразделений аргументированно и уверенно отстаивали свои позиции в ходе возникавших дискуссий с экспертами. По итогам проверки, как отметили аудиторы, по системе экологического менеджмента было принято решение рекомендовать СЦБК к получению сертификата соответствия сроком действия на три года. Система менеджмента качества была признана отвечающей требованиям стандарта ИСО 9001.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003