В Приморье задержана контрабандная партия продукции для маркировки леса

Вторник, 2 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В порту Пластун в Приморском крае арестована партия полиграфической продукции для маркировки леса, а также запчасти и расходные материалы для технического оборудования, прибывшие из японского порта Фунакава на теплоходе "Агзу" в адрес одной из местных фирм, об этом сообщила пресс-секретарь Находкинской таможни Юлия Тисленко, передает Regnum.



По факту ввоза товаров отдел таможенного досмотра таможенного поста Морской порт Пластун Находкинской таможни выявил признаки административного правонарушения по ч.1 ст.16.2 КоАП, выразившиеся в недекларировании по установленной форме товаров, подлежащих декларированию.



"В таможенный орган представителем вышеуказанной фирмы на товар была подана таможенная декларация, в которой была задекларированна только малая часть товара, весом около 20 кг", - сообщила Юлия Тисленко. Однако при проведении таможенного контроля и таможенного досмотра, было установлено, что большая часть товара, вес которой составил более 800 кг, оказалась незаявленной таможенному органу. "За содеянное нарушителю грозит наказание в виде административного штрафа в размере до двух стоимостей товара, явившегося предметом правонарушения, с конфискацией товара или без нее", - добавила пресс-секретарь Находкинской таможни.



"Весь незадекларированный товар арестован и находится в постоянной зоне таможенного контроля", - добавила Тисленко. Стоимость товара, согласно товаросопроводительным документам, составила более $20 тыс.



Возбуждено дело об административном правонарушении, ведется расследование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003