Российская компания Segezha Packaging приобрела в Турции два завода по производству бумажных мешков

Четверг, 13 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Segezha Packaging, которая входит в холдинг "Инвестлеспром", заключила соглашение по приобретению компании Ишикляр Эмбалаж (Isiklar Ambalaj) — турецкого производителя цементных мешков, владеющего двумя заводами в Турции общей производительностью 300 млн бумажных мешков в год.



Как сообщили в пресс-службе Segezha Packaging, сделка будет завершена до конца ноября 2007 года.



Segezha Packaging в составе российской компании "Инвестлеспром" – второй по величине производитель бумажных мешков в мире. Компания производит около 1.3 млрд бумажных мешков в год на современном высокотехнологическом оборудовании в 10 странах Европы и в России. Численность персонала компании около 1,5 тыс. человек.



Два завода, приобретенные Segezha Packaging, находятся в городах Измир (Izmir), в западной части Турции, и Элазиг (Elazig), на востоке страны.



"В результате этой сделки Segezha Packaging получает пять современных поточных линий, опытный персонал, сильную команду менеджеров и крепкие позиции на турецком рынке упаковки для цемента,— сообщил генеральный директор Segezha Packaging Питер Бакли (Peter Buckley).— Компания идеально вписывается в сбытовую деятельность и стратегическое развитие Segezha Packaging. Это приобретение значительно усиливает наши позиции на быстрорастущих и развивающихся рынках Европы, открывает широкие перспективы для дальнейшей экспансии на региональные рынки стран Ближнего Востока, Средней Азии и Северной Африки. Эта сделка является событием значимым и очень важным для нас. В перспективе это окажет положительное влияние на дальнейшее развитие Segezha Packaging, поскольку теперь с расширением географии продаж и производственными мощностями в Турции мы получаем еще более сильные позиции на рынке, чтобы соответствовать требованиям наших потребителей".



Isiklar Ambalaj продолжит производить бумажные мешки на своем заводе в городе Cumra в Турции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1340
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003