На Архангельском ЦБК реконструируют оборудование

Понедельник, 10 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Группа Е4" приступила к выполнению подготовительных работ по реконструкции участка хранения и подачи серной кислоты цеха разложения сульфатного мыла на Архангельском ЦБК.



Как сообщили в пресс-центре "Группы Е4", специалисты компании проведут работы по замене бака серной кислоты, которая используется в процессе разложения сульфатного мыла. Этот побочный продукт получают при отстаивании белого щелока – одного из компонентов, используемых при варке целлюлозы. Образующееся в результате гидролиза целлюлозы талловое масло применяют в производстве резины, бумаги и картона, для изготовления вяжущих материалов дорожных покрытий, в лакокрасочной промышленности и производстве технических поверхностно-активных веществ.



Помимо замены бака, будут проведены сопутствующие работы по установке насосов и их изоляции, прокладке трубопроводов и их подключению к насосам. Дата начала реконструкции оборудования – 3 сентября 2007 года, дата окончания ремонта - 31 октября 2007 года.



Все работы будут выполнены специалистами компании "Архэнергоремонт", входящей в "Группу Е4".



Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК (АЦБК) был образован в 1940 году. Комбинат является градообразующим предприятием Новодвинска – третьего по величине города Архангельской области. В структуре АЦБК - четыре основных производства: целлюлозы, картона, бумаги и ДВП. Общая мощность комбината по варке целлюлозы составляет 960 тыс. т в год. Помимо этого, на сегодняшний день АЦБКт является крупнейшим производителем ученических тетрадей в России, на его долю приходится около 35%, что составляет порядка 350 млн штук в год.

"Группа Е4" - крупнейшая инжиниринговая компания страны. В составе "Группы Е4" - 13 холдинговых компаний, общее количество производственных активов составляет более 50 предприятий. Производственные активы "Группы Е4" расположены в 27 регионах и во всех федеральных округах РФ, численность персонала составляет более 17 тыс. специалистов.

"Группа Е4" - EPCM-contractor. Компания выполняет комплексные работы "под ключ", отдельные виды работ по энергоаудиту, проектированию, разработке ТЭО, разработке инвестпроектов, производству и поставке оборудования, строительству, монтажу, пусконаладочным работам, сервису в области промышленного и энергетического строительства.

Сегодня "Группа Е4" выполняет работы более чем на 350 промышленных и энергетических объектах.

На счету предприятий Е4 строительство крупнейших промышленных и энергетических объектов СССР и современной России, более 70 зарубежных проектов. "Группа Е4" имеет опыт работы в 11 отраслях промышленности, участвовала в строительстве энергетических объектов суммарной установленной мощностью 29 ГВт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1203
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003