Лесопильные и целлюлозно-бумажные предприятия остановились в западной Канаде из-за забастовки лесозаготовителей

Понедельник, 27 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Забастовка рабочих лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности береговых районов Британской Колумбии (западная Канада), продолжающаяся уже более месяца, с 21 июля текущего года, вызвала остановку большинства расположенных на побережье лесопильных и целлюлозно-бумажных предприятий, сообщает газета "Vancouver Sun".



Ожидается, что закрытия предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, расположенных на побережье Британской Колумбии, продолжатся из-за нехватки древесного сырья.



Забастовка связана с конфликтом между профсоюзом и работодателями по вопросам, связанным с заключением трудовых соглашений, определением продолжительности рабочих смен и графиков выхода на работу. В статье приводятся слова одного из представителей работодателей: "Мы не знаем, как долго это все будет продолжаться, и на горизонте не видно ничего, что вселяло бы надежду на скорое разрешение вопроса".



В забастовке изначально приняли участие около 7 тыс. человек, но остановка предприятий, вызванная забастовкой, привела к высвобождению дополнительного количества работников. В статье говорится о том, что пока забастовка и остановка предприятий не привели к заметным изменениям общей экономической ситуации в лесной промышленности Северной Америки.



Гринпис России

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1060
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003