Представители совместного предприятия "Группа "Илим" и International Paper в сентябре 2007 года проведут презентацию в администрации Иркутской области

Среда, 22 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Группа "Илим" и International Paper подписали соглашение о создании совместного предприятия, в структуру которого войдут Котласский ЦБК, Братский и Усть-Илимский ЛПК. Об этом корпорации официально сообщили в конце прошлой недели. В настоящее время "Илим" является дочерней компанией Ilim Holding S.A.



В соответствии с условиями соглашения, International Paper приобретет 50% Ilim Holding S.A. за $650 млн. Стороны ожидают, что сделка, которая была одобрена Федеральной антимонопольной службой России, будет завершена к началу четвертого квартала 2007 года.



Ключевым элементом совместного предприятия станет долгосрочная инвестиционная программа, которая предполагает, что в целлюлозно-бумажные комбинаты Группы "Илим" будет инвестировано около $1,5 млрд в течение 5 лет.



Головной офис предприятия расположится в Санкт-Петербурге. Совет директоров компании, который будет включать по четыре представителя от Группы "Илим" и International Paper, возглавит Захар Смушкин. Одобрено предложение International Paper о назначении старшего вице-президента по стратегическим инициативам IP Пола Херберта на пост генерального директора совместного предприятия.



Как сказал директор департамента лесного комплекса и водных ресурсов Иркутской области Василий Садлий, предположительно в сентябре представители совместного предприятия проведут презентацию в администрации региона.



"Мы встречались с ними в Санкт-Петербурге, - сообщил Василий Садлий. - В частности, обсуждали вопросы по налогам. Представители создающегося СП заверили нас, что налоги будут перечислять на территории, где располагаются комбинаты. Думаю, наш регион от этого только выиграет".



"Областная газета"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003