Лесопромышленники Вологодской обл направят письмо президенту РЖД с просьбой урегулировать трудности с перевозками леса

Понедельник, 19 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесопромышленники Вологодской обл направят письмо президенту РЖД Геннадию Фадееву с просьбой урегулировать трудности с перевозками леса, об этом Lesprom.ru сообщили в пресс-службе РЖД.
Решение было принято 15 июля в ходе совещания железнодорожников и представителей предприятий лесного комплекса по вопросам подачи подвижного состава под погрузку леса, на котором присутствовали руководители Вологодского отделения Северной железной дороги, представители комитета по транспорту правительства Вологодской области, Лесного управления, 15 крупнейших предприятий лесозаготовительной отрасли (в том числе ЗАО "Австрофор", ОАО ЛПК "Кипелово", ЗАО ПКК "Русьпромсервис", ОАО "Сокольский ДОК").
На основании телеграммы первого вице-президента ОАО "РЖД" Хасяна Зябирова от 6 июля 2004 г в целях создания дополнительных погрузочных ресурсов для перевозки угля и руды с 10 июля на всей сети железных дорог была запрещена погрузка лесных грузов в полувагоны.
Обеспечить отгрузку в полном объеме на платформах, как предлагается в данной телеграмме, не удалось из-за недостатка специально переоборудованных платформ, сложностей подобного способа погрузки леса, отсутствия собственного подвижного состава на предприятиях.
В ходе совещания были выслушаны предложения как со стороны железнодорожников, так и со стороны лесопромышленников. Собравшиеся обсудили вопрос о переоборудовании платформ и разработке погрузочных схем, которые смогут обеспечить безопасность движения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1464
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003