Компании UPM, Andritz и Carbona намерены в сотрудничестве разрабатывать технологию получения газа из биомассы

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная лесопромышленная компания UPM, международная технологическая группа Andritz и ее ассоциированная компания Carbona намерены в сотрудничестве разрабатывать технологию получения газа из биомассы, а также технологию очистки синтез-газа. Технология газификации требуется для выработки синтез-газа, из которого по методике Фишера-Тропша будет производится биодизель второго поколения.



Как сообщили в пресс-службе UPM, компании планируют начать совместно тестировать технологию газификации компании Carbona на экспериментальном заводе Института газовых технологий (ИГТ), расположенном недалеко от Чикаго, США. Лабораторное тестирование и модификация завода ИГТ начнется в июле. Институт располагает оборудованием, которое может применяться для выработки синтез-газа в условиях, приближенных к условиям предприятия, выпускающего продукцию в промышленных масштабах.



Общая стоимость пилотного проекта оценивается в 5-10 млн евро. Завершение пилотного тестирования планируется на конец 2008 года. Также предусматривается разработка проекта заводов по газификации биомассы..



Напомним, что в октябре 2006 года UPM заявила, что в ближайшие несколько лет собирается существенно увеличить свою долю участия в производстве биодизеля второго поколения и стать крупным производителем обновляемого биотоплива. Основным сырьем для производства биодизеля послужит биомасса на основе древесины. Компания уже известна эффективным использованием биомассы при производстве бумаги и продукции из древесины, а также для выработки электроэнергии. Размещение заводов по выработке биодизеля в непосредственной близости от целлюлозно-бумажных фабрик UPM расширит способность компании эффективно использовать древесное сырье.



Andritz предлагает широкий выбор продукции для приготовления биомассы от оборудования по переработке древесины, сушильных установок и грануляторов до бойлеров и газификаторов для печей для обжига известняка. Особая технология газификации компании Carbona , которая недавно пополнила ассортимент продукции Группы, представляет новые виды применения газификации.



Справка Бумпром.ру:

UPM – один из ведущих лесопромышленных концернов мира. В 2006 году объем продаж компании составил 10 млрд евро. В компании работают около 28 тыс. человек. Основная продукция компании включает бумагу для печати, самоклеящиеся этикеточные материалы и продукцию из древесины. Производственные предприятия UPM находятся в 15 странах мира. Основные рынки для UPM находятся в Европе и Северной Америке. Акции компании котируются на Хельсинской и Нью-Йоркской фондовых биржах.

Группа Andritz разрабатывает высокотехнологичные производственные линии и промышленные процессы для разнообразной как стандартной, так и специализированной продукции. В Группе работают около 10,4 тыс. сотрудников. Она располагает 35 производственными предприятиями и предприятиями сферы услуг, а также имеет филиалы и дистрибьюторские фирмы по всему миру.

Компания специализируется в области целлюлозно-бумажной промышленности, экологических технологий, производства кормов и биотоплива и производства оборудования для ГЭС.

Carbona – это частная компания, которая работает с 1996 года в сфере технологий. Она специализируется на разработке и организации промышленного применения процессов по газификации биомассы. На сегодняшний день офисы компании расположены в Финляндии и США. Carbona тесно сотрудничает с Институтом газовых технологий с самого своего основания.

Институт газовых технологий – это некоммерческая научно-исследовательская организация, расположенная в городе Де-Плейнс, штат Иллинойс, в которой работают около 250 человек. Организация осуществляет по контракту проекты в сфере исследований, разработки и демонстрации технологий, а также планирует и управляет программами разработки технологий для газовой отрасли и других клиентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003