Советский район сохранит в Ханты-Мансийском АО - Югре лидирующие позиции по лесозаготовкам и лесопереработке

Среда, 2 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесное хозяйство Советского района ХМАО (Россия) должно работать на уровне Финляндии. Здесь для этого есть все: есть лес, есть высокопрофессиональные кадры, способные эффективно организовать работу – такова позиция правительства Югры по отношению к одной из ведущих и перспективных отраслей экономики, об этом сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.

"Советский район – традиционно лесной район. Он и дальше должен сохранить в Югре лидирующие позиции по лесозаготовкам и лесопереработке", – такое заявление сделал заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского АО Владимир Карасёв в ходе рабочей поездки в муниципалитеты и на объекты Октябрьского лесопромышленного комплекса. – Максимальная переработка заготовленной древесины, развитие биоэнергетики, использование отходов лесопиления для производства готовой продукции, "перевод отходов в доходы" – все это должно стать основными направлениями деятельности лесопромышленников юго-запада Югры. Правительство будет поддерживать лесную промышленность, в том числе мелкий и средний бизнес. Необходимо развивать здоровую конкурентоспособную среду".

В то же время Владимир Карасёв отметил, что будут действовать жесткие требования к соблюдению экологических и лесоводственных норм работы в лесу. Вся используемая в лесу техника, все технологии должны применяться, исходя из этих норм. Ссылки руководства предприятий на отсутствие и непроработанность методик не пройдут, потому что лесоводственные правила остались, они действуют и хорошо известны всем, работающим в лесу.

На встрече было поддержано предложение администрации Советского района организовать на базе профессионально-технического училища в Советском подготовку операторов для многооперационных технологий "Харвестер" и "Форвардер".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1692
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003