В Карелии создали Общественный лесной совет

Пятница, 20 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госкомлес Республики Карелия приказом № 157 от 6 апреля 2007 года создал "Общественный лесной совет при Государственном комитете Республики Карелия по лесу".



Как сообщили в карельской региональной общественной природоохранной организации "СПОК", первое организационное заседание Совета назначено на 27 апреля. Основными целями создания данного совета заявляется решение проблем, стоящих перед лесохозяйственным, лесозаготовительным и лесоперерабатывающим комплексами по устойчивому управлению лесами, организации эффективного лесопользования и содержания лесного фонда. В своей деятельности Совет планирует руководствоваться законодательством РФ, Республики Карелия, актами Госкомитета и положением о Совете.



В состав Совета приглашены представители Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии Карелии, Министерства промышленности и природных ресурсов Карелии, Росприроднадзора по Республике Карелия, ФГУП "Кареллеспроект", ОАО "ЛХК Кареллеспром", ООО "Сведвуд", ОАО "Сегежский ЦБК", Института Леса КарНЦ РАН, СПОК.



Это совершенно новая инициатива для Карелии, когда организующим началом для совместной работы выступают органы власти. Данное начинание особенно актуально в настоящее время, поскольку необходимы совместные усилия всех заинтересованных сторон для решения проблемы истощения доступных лесных ресурсов, сохранения малонарушенных лесов, поддержки добровольной лесной сертификации, а также и стратегических вопросов управления лесным сектором республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003