Инвестиций в первую очередь строительства промпарка по глубокой переработке древесины в Архангельской обл составят $70 млн

Четверг, 19 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 апреля 2007 г состоялась встреча губернатора Архангельской обл (Россия) Николая Киселева с представителями компании "Новая Площадь", реализующей проект строительства промышленного парка по глубокой переработке древесины, об этом сообщила специалист по связям со СМИ компании "Новая Площадь" Марина Концевая.

Промышленный парк по глубокой переработке древесины, включает в себя - лесопильно-деревообрабатывающие производства, цеха по глубокой переработке древесины, складские терминалы, административно-офисные здания, бизнес-инкубатора для поддержки малого предпринимательства.

Алексей Кожевников, вице-президент группы компаний "ВМП Корп." (в "ВМП Корп." входит компания "Новая Площадь") рассказал о проделанной работе, отметив, что уже в 2007 г компания планирует приступить уже к непосредственной реализации проекта строительства промышленного парка по глубокой переработке древесины. В настоящий момент проведено большое количество переговоров с потенциальными арендаторами парка, международными консалтинговыми агентствами и финансовыми институтами, идёт подписание договоров о намерениях, подбираются проектные учреждения и строительные компании.

На встрече с главой региона присутствовал также и вице-президент сингапурской компании "Jurong International", крупнейшего консультанта в области создания промышленных парков Тихоокеанского региона Чан Дэйзи Хиа. Компания "Jurong International" является стратегическим партнером компании "Новая Площадь" по проекту строительства парка по глубокой переработке древесины. У сингапурской компании есть практический опыт реализации подобных проектов.

Напомним, реализация проекта Архангельского промышленного парка осуществляется совместно с Администрацией Архангельской обл при поддержке Министерства Экономического развития и торговли РФ. Общая площадь промышленного парка в Архангельской обл составит 182 га. Объем инвестиций в первую очередь проекта строительства (270 тыс м кв), которая будет построена к 2009 г, оценивается в $70 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003