ТПП РФ выработает антирейдерские предложения для ЦБК "Волга"

Четверг, 12 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ разработает антирейдерские предложения для ОАО "ЦБК "Волга".



Как сообщила пресс-служба ЦБК "Волга", в ТПП РФ состоялось очередное заседание комиссии по мониторингу и противодействию противоправным поглощениям предприятий.



На заседании эксперт–полковник МВД в отставке Роберт Волчок и эксперт ТПП РФ Александр Богатиков – отчитались о командировке в Нижний Новгород и Балахну. Напомним, что целью поездки было ознакомление на месте с ситуацией вокруг попытки противоправного захвата ОАО "Волга". По итогам отчёта было вынесено решение продолжать выработку предложений для ОАО "ЦБК "Волга" по преодолению ситуации.



В частности, участники заседания решили обратиться в комиссию по правам человека при президенте РФ в защиту прав главного бухгалтера Людмилы Толстяковой, обвиняемой во внесении заведомо ложных сведений в декларации по налогу на прибыль за 2001 – 2003 гг., хотя в действительности она исполняла указания своего руководителя – бывшего финансового директора комбината М. Николаева, а также в защиту прав бывшего генерального директора комбината Александра Буевича, обвиняемого в сговоре с крупной международной страховой компанией с целью увода крупных денежных средств из налогооблагаемой прибыли комбината.



Доказательства вины Александра Буевича следственные органы ищут уже два года. "Столь долгий срок отыскания объясняется, очевидно, отсутствием сговора как такового, - сообщили в пресс-службе ЦБК "Волга". – Александр Буевич, также как и Людмила Толстякова явились заложниками ситуации – жертвами корпоративной войны, развязанной против Балахнинского бумкомбината".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003