Сегежский ЦБК будет остановлен 23 апреля ежегодный профилактический ремонт

Среда, 11 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 апреля ОАО "Сегежский ЦБК" (СЦБК) будет остановлено на очередной ежегодный профилактический ремонт.



Как сообщил помощник генерального директора Сегежского ЦБК по работе со СМИ Николай Габалов, традиционно такой останов планируется пятидневным. Кроме ремонта оборудования, в эти дни предполагается провести "большой апрельский субботник" по уборке территории комбината.



В текущем году сравнительно ранний – не в мае, а в апреле – технологический останов комбината призван смягчить сложное положение с поставками сырья, неизбежное во время апрельской распутицы. Но перенос сроков потребует особого напряжения от работников всех продуктовых линий: проведение плановых работ должно быть подкреплено достаточным материально-техническим снабжением. Финансовая дирекция СЦБК и служба снабжения изыскали необходимые средства и провели закупку запасных частей и оборудования.



Впервые останов проводится при незавершенном отопительном сезоне в городе Сегеже. Но и это обстоятельство не может, по мнению исполнительного директора Сегежского ЦБК Владимира Ермакова, повлиять на ход основных работ. Принято решение: если в дни останова температура воздуха опустится ниже минус пяти градусов, заводская ТЭЦ будет работать, и плановые работы здесь пройдут позже.



В тоже время на Сегежском ЦБК продолжается, в плановом порядке и в тесном взаимодействии с профсоюзной организацией, процесс поэтапного повышения заработной платы. В 2006 году рост заработной платы произошел исключительно в производственных подразделениях, продуктовых линиях. Теперь настало время повышения зарплаты в функциональных подразделениях.



Как сообщил директор СЦБК по персоналу Игорь Беккашкаров, в ряде функциональных подразделений повышение заработной платы прошло с опережением графика, еще в марте.



После консультаций с профсоюзным комитетом в середине апреля проект новой тарифной сетки должен быть представлен на утверждение Совета директоров. После всех необходимых юридических процедур, к 1 июня на Сегежском ЦБК должна быть окончательно утверждена новая целостная система оплаты труда.



Новая тарифная сетка, с одной стороны, опирается на уровень МРОТ, который с 1 сентября с.г. будет действовать в общероссийском масштабе и составит 2,3 тыс. руб., а с другой – учитывает размер годового фонда оплаты труда, утвержденный акционерами компании на 2007 год. Готовящийся документ призван навести порядок и в накопившихся разновеликих специфических надбавках и коэффициентах, сделать систему оплаты понятной и прозрачной.



При выполнении всех мероприятий годового техпромфинплана средняя зарплата на комбинате, должна вырасти, по сравнению с прошлым годом, на 20%.



В 2007 году администрация Сегежского ЦБК вновь, как и в прежние годы, выделяет средства – 1,5 млн руб. – на приобретение путевок в санатории и пансионаты для отдыха и оздоровления работников комбината.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003