Международные аудиторы не выявили ни одного несоответствия в системе экологического менеджмента на Санкт-Петербургском КПК

Четверг, 29 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Санкт-Петербургском картонно-полиграфическом комбинате ("СПб КПК"), входящем в корпорацию "Илим Палп", завершился первый надзорный аудит системы экологического менеджмента на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004.



Как сообщили корреспонденту Бумпром.ру в пресс-службе "Илим Палп", аудит провели специалисты компании "Bureau Veritas Certification" ("BVC"). В ходе работы аудиторы не выявили ни одного несоответствия системе.



По мнению аудиторов из "BVC", сильными сторонами экологического менеджмента ОАО "СПб КПК" относятся отличное документирование процедур по основным требованиям стандарта, активное информирование заинтересованных сторон о деятельности комбината.



Напомним, что Санкт-Петербургский КПК первым из предприятий корпорации "Илим Палп" внедрил стандарт ISO 14001.



"В 2007 году на предприятии продолжится работа по актуализации интегрированных систем ISO 14001 и ISO 9001 с учетом оптимизации бизнес-процессов и структурных преобразований, проходящих сегодня в корпорации", - заявил заместитель генерального директора оп производству Вадим Сухов.



Справка Бумпром.ру:

ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6 место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса.

В соответствии с основными видами деятельности "Илим Палп", производственные активы структурированы по продуктовым бизнес-единицам: "Деревообработка", "Целлюлоза, картон" и "Упаковка".

Бизнес-единица "Деревообработка" включает "ИлимСеверДрев", Усть-Илимский ЛДЗ, "Илим Братск ДОК" и "Илим Братск ЛДЗ".

В бизнес-единицу "Целлюлоза, картон" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК и Усть-Илимский ЛПК.

Бизнес-единица "Упаковка" образована на базе Санкт-Петербургского КПК и завода по производству гофротары "Илим-Гофропак".

Лесозаготовку осуществляют "ИлимСеверЛес" (Котласская группа), "ИлимСибЛес" (Усть-Илимская группа) и "Управление лесозаготовок и лесосплава" (Братская группа), объединяющие 38 лесозаготовительных предприятий в Архангельской и Иркутской областях, республике Коми и в Красноярском крае.

На предприятиях "Илим Палп" работают более 42 тыс. человек и выпускается 60% товарной целлюлозы и 50% коробочного картона от всего объема, производящегося в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003