Новая структура управления лесным хозяйством создана в Иркутской области

Вторник, 20 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая структура управления лесным хозяйством создана в Иркутской области, сообщил во вторник вице-губернатор региона по лесопромышленному комплексу и водным ресурсам Виктор Долгов.



Как отметил Виктор Долгов, последние пять месяцев принесли много изменений в лесную отрасль. Прежде всего, сказал вице-губернатор, с 1 января вступил в силу новый Лесной кодекс. В соответствии с ним разработана новая структура управления лесным хозяйством. В нее вошли департамент лесного комплекса и водных ресурсов Иркутской области, в ведении которого находится агентство лесного хозяйства Иркутской области. Агентству, в свою очередь, подчиняются областные государственные учреждения (52 лесхоза, Иркутская база авиационной охраны лесов, Иркутское управление лесами с 16-ю бывшими сельскими лесхозами в подчинении).



В государственную собственность области принято имущество лесхозов и Федеральное государственное учреждение "Иркутская база авиационной охраны лесов". Областное предприятие "Иркутское управление лесами" сменило учредителя – им стало агентство лесного хозяйства Иркутской области.



До конца 2007 года лесхозы должны трансформироваться в лесничества. На территории Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа будет образовано 28 межрайонных и 300 участковых лесничеств.



Одной из главных проблем, связанных с введением в действие Лесного кодекса, Виктор Долгов назвал необходимость разработки в срок до 1 июля текущего года 53 подзаконных нормативно-правовых актов на федеральном уровне и 11 – на региональном. Это, например, документы, связанные с проведением лесных аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесного участка и договора купли-продажи лесных ресурсов, передачей в аренду лесов без проведения лесных аукционов для строительства, реконструкции, эксплуатации ЛЭП, линий связи дорог, трубопроводов и других линейных объектов, для геологического изучения недр, установлением порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд и так далее.



ИА "Байкал-Инфо"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1950
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003