Лесные аукционы возобновлены в Псковской области

Вторник, 20 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственный комитет Псковской области по лицензированию и природопользованию возобновил с 5 марта текущего года проведение аукционов в регионе по предоставлению права краткосрочного пользования лесным фондом в лесничествах ГУ "Псковприродресурсы".



В связи с вступлением в силу нового Лесного кодекса, а также областного закона "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в Положение о Государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию были внесены изменения, касающиеся полномочий Госкомитета. Как пояснили в государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию, только после приведения нормативной базы региона в соответствие с федеральным законодательством Госкомитет получил право возобновить проведение лесных аукционов. Отсутствие таких федеральных документов, как: "Порядок подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в муниципальной или государственной собственности" и "Порядок подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также формы примерного договора купли-продажи лесных насаждений", существующих пока только в виде проектов, компенсируется одним из положений Федерального закона "О введении в действие Лесного кодекса РФ", которое дает субъекту право выписывать лесорубочные билеты, являющиеся основанием для краткосрочного пользования лесными ресурсами.



Как и в прошлом году, Госкомитет будет проводить открытые торги с периодичностью один раз в неделю.



Участки, подготовленные к передаче в краткосрочное пользование, с 1 января 2007 года могут являться как территориями бывших сельских лесхозов, так и гослесфондом, сообщили в государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию. Однако реальная возможность выставлять на торги делянки из переданных субъектам федеральных лесов в связи с преобразованиями, происходящими с лесной сфере области, появится только в апреле-мае.



В государственном комитете Псковской области по лицензированию и природопользованию напомнили, что процедура организации и проведения лесного аукциона прописана в Лесном кодексе, вступившем в силу 1 января 2007 года, а необходимая для участия в торгах документация и краткие характеристики лесного фонда, выставляемого на торги, размещаются на официальном сайте Госкомитета Псковской области по лицензированию и природопользованию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1589
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003