Хакасия первая из субъектов федерации в Сибирском регионе завершила этап формирования органов управления лесами

Пятница, 2 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хакасия первая в Сибирском регионе завершила этап формирования органов управления лесами и передачи лесхозов в ведение субъектов.



Как сообщила пресс-секретарь Госкомлеса Хакасии Александра Шлык, об этом говорилось на первом заседании Лесной коллеги в Министерстве природных ресурсов РФ, состоявшейся в конце февраля. Она заявила, что в Хакасии, в отличие от соседних субъектов, эта процедура завершена полностью. "В Красноярске и Томске до сих пор такая структура не сформирована, - подчеркнула Александра Шлык. - Можно сказать, что Хакасия в Сибирском регионе в этом плане в числе первых".



Пресс-секретарь Госкомлеса Хакасии напомнила, что в состав Лесной коллегии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, полномочные представители президента, главы администраций всех субъектов РФ или уполномоченные ими лица. Она сообщила, что Хакасию в Лесной коллегии представляет руководитель Государственного комитета по лесу Николай Хабаров.



Как сообщал Бумпром.ру, Лесная коллегия Минприроды РФ была создана в феврале 2007 года. Она станет постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим реализацию полномочий МПР России в сфере выработки государственной политики и нормативно-правового обеспечения в области лесного хозяйства. Целью деятельности Лесной коллегии является содействие реализации Концепции развития лесного хозяйства на период до 2010 года, а также подготовка проектов решений по вопросам государственной политики и нормативно-правового регулирования в области лесных отношений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1384
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003