В 2006 году объем продаж upm превысил 10 миллиардов евро

Пятница, 2 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Операционная прибыль за прошлый год UPM (Финляндия) выросла на 30%, а объем продаж превысил 10 млрд евро, сообщила директор по корпоративным коммуникациям UPM Наталья Малашенко.



Она сказала корреспонденту Бумпром.ру, что президент и исполнительный директор UPM Юсси Песонен так прокомментировал финансовые результаты прошедшего года: "Операционная прибыль UPM существенно выросла за последний год, заметно улучшились и показатели прибыльности всех сфер бизнеса. Весной UPM запустила программу по повышению прибыльности, реализация которой улучшила конкурентоспособность компании среди производителей бумаги и заложила основу для устойчивости этого показателя в будущем. В 2006 г UPM Raflatac стала крупной международной компанией, а реорганизация подразделения "Продукция из древесины" оказала положительное воздействие на показатели прибыльности. UPM добилась существенного прогресса".



"Этот год стал для UPM поворотным, но изменения в отрасли еще не завершены, отметил Юсси Песонен. - Обстановка в лесопромышленной отрасли останется непростой. Только эффективное производство и поставки смогут обеспечить будущий успех. В прошлом году UPM вышла на хорошие позиции в этой гонке".



По словам президента и исполнительного директора UPM, "особенно важно, что поставки с закрытых неэффективных бумагоделательных машин были успешно переведены на другое оборудование UPM, а обязательства перед клиентами выполнены". "За год выросла производительность фабрик, и мы теперь используем наши собственные мощности более эффективно и с большей отдачей, чем раньше", - отметил Юсси Песонен.



"Мы ожидаем, что прибыль по группе вырастет в этом году, - сообщил президент и исполнительный директор UPM. - Несмотря на рост цен на древесину, сырье и электроэнергию, общие издержки по компании вырастут незначительно, на 1-2%. В 2007 году экономия в результате осуществления программы по повышению прибыльности предположительно составит 110 млн евро".



По мнению Юсси Песонена, "прогноз спроса в целом носит позитивный характер". "Спрос на полиграфическую бумагу, согласно прогнозам, должен немного вырасти по сравнению с прошлым годом, - подчеркнул он. - Наибольший рост спроса будет наблюдаться на развивающихся рынках. В Северной Америке сохранится слабый спрос. Мы ожидаем, что поставки бумаги вырастут в сравнении с прошлым годом. Средняя цена на бумагу слегка вырастет в первом квартале 2007 года по сравнению с первым кварталом 2006 года".



"Ожидается, что спрос на самоклеящиеся материалы вырастет на всех рынках, а цены останутся на прежнем уровне, - сказал Юсси Песонен. - Также можно предположить, что слегка вырастет спрос на промышленную упаковку. Что касается продукции из древесины, спрос на фанеру и шпон должен остаться на хорошем уровне".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003