Федеральное агентство лесного хозяйства требует от вновь созданных органов лесного хозяйства отчетности за 2006 г

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральное агентство лесного хозяйства России разослало по администрациям субъектов РФ и органам исполнительной власти субъектов письмо заместителя руководителя Рослесхоза Михаила Гиряева N МГ-0327/174 от 16 января 2006 г, в соответствии с которым требуется до конца января 2007 г предоставить полный набор статистических данных по лесам за 2006 г, об этом сообщили в Гринпис России.

В частности, до 26 января в Рослесхоз должны быть направлены все необходимые сведения для ежегодного обновления государственного учета лесного фонда; до 19 января - данные о лесовосстановлении и лесном семеноводстве, данные о лесных аукционах, о конкурсах, о предоставлении лесов в аренду, о кадрах лесного хозяйства, отчеты о субвенциях за прошлый год, а также данные, необходимые для рассчета ставок лесных податей. Сведения о выполнении планов и о доходах лесного хозяйства должны быть предоставлены до конца месяца.

Многие из этих требований представляются совершенно невыполнимыми: необходимые данные за год собирались и накапливались агентствами лесного хозяйства в субъектах Российской Федерации, которые с принятием нового Лесного кодекса были ликвидированы. Соответствующие материалы, вероятно, где-то были сданы в архив, где-то - находятся в процессе передачи вновь образуемым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесного хозяйства. В любом случае, только что созданные новые структуры, отвечающие за управление лесами, большую часть запрашиваемой информации просто не смогут в указанные сроки найти и обработать.

Кроме того, не вполне ясно, на каком основании Рослесхоз запрашивает у вновь образованных органов управления лесами в субъектах Российской Федерации информацию о лесах и лесоуправлении за тот период, когда этих органов еще не существовало и за леса отвечали территориальные органы самого Рослесхоза. Отказы органов управления лесами субъектов РФ предоставить такую информацию будут выглядеть по крайней мере логичными. С другой стороны, территориальных органов Рослесхоза, которые могли бы предоставить такую информацию, уже не существует. Так что, скорее всего, сбор статистической информации о лесах за 2006 год по многим регионам обречен на провал.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 550
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003