Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев: Лесная отрасль региона должна приносить больше доходов

Пятница, 12 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесная отрасль Пензенской области должна стать более доходной. Как заявил губернатор области Василий Бочкарев, руководители лесного агентства региона должны приложить для этого максимум усилий.



Губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв сказал, что этого требует экономика Сурского края. Инвесторы из Японии, Израиля и Финляндии проявляют интерес к лесным богатствам области. Поэтому, по словам Василия Бочкарёва, сурским лесничим предстоит большая работа по наведению порядка в отрасли, а начать её нужно с самих себя.



"Самовольная порубка у вас стала нормой. А сколько ещё скрывается! Поэтому давайте наводить порядок", – дал указание пензенским лесничим Василий Бочкарёв. Ещё один факт не в пользу некоторых из них – далеко не везде ведётся санитарная вырубка, что ухудшает качество древесины и портит внешний вид лесов.



Это признал и руководитель лесного агентства по Пензенской области Александр Белкин. "На первый взгляд, ситуация с лесным фондом беспокойства вроде бы не вызывает, но в целом по области происходит накопление спелых и перестойных насаждений, что объясняется низкой степенью использования расчётной лесосеки", – сказал он.



"Лесосек стало меньше, заготовка леса также снизилась, при том, что число лесничих осталось на прежнем уровне, – подчеркнул губернатор. – Делайте соответствующие выводы, этот год будет решающим для отрасли". По его словам, нужно без сожаления расстаться с теми, кто работает себе в карман и приносит убытки.



Инициативу и предпринимательство, наоборот, необходимо поощрять, повышать зарплату. "Прежде всего, это для тех, кто реально охраняет лес, для тех, кто занимается его воспроизводством, - сказал Василий Бочкарёв. - И чиновники, которые создают условия для них, должны иметь дополнительное вознаграждение".



Курировать вопросы развития лесного хозяйства, охоты и природохранной деятельности поручено заместителю председателя областного правительства Геннадию Толченову.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1194
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003