В Архангельской области создают департамент лесного хозяйства

Пятница, 29 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Архангельской области администрация региона реорганизует департамент лесопромышленного комплекса в департамент лесного хозяйства, который начнет свою работу с 1 января 2007 года.



Как сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области, реорганизация структуры департамента происходит в связи с вступлением в силу с 2007 года нового Лесного кодекса России. В связи с введением в действие нового Лесного кодекса администрация Архангельской области получает самые широкие полномочия в сфере использования лесов, их охраны, защиты и воспроизводства. При правильной расстановке сил и акцентов это будет способствовать привлечению инвестиций в лесную отрасль, считают специалисты. В то же время большая ответственность ляжет на арендаторов-лесопользователей. Помимо заготовки древесины, они будут выполнять все хозяйственные мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов на закрепленных за ними участках.



Для исключения дублирования полномочий и обеспечения эффективной деятельности исполнительных органов государственной власти в администрации области ликвидируется Департамент лесопромышленного комплекса. С 1 января 2007 года создается Департамент лесного комплекса Архангельской области, который будет являться учредителем областных государственных учреждений.



Распоряжением губернатора региона Николая Киселева на должность директора департамента лесного комплекса Архангельской области назначен Николай Кротов. Ранее он работал заместителем руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1842
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003