ВСЖД в первую очередь будет обслуживать предприятия, занимающиеся глубокой переработкой древесины

Четверг, 28 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нехватка вагонов для отгрузки произведенной продукции, отсутствие новых лесовозных дорог и высокая таможенная пошлина на продукцию глубокой переработки древесины, которая идет на экспорт - таковы причины, мешающие развитию лесопромышленных предприятий Иркутской обл России, об этом заявил президент компании ООО "ПИК-89" Анатолий Плахотник на презентации планов социально-экономического развития предприятий северных районов Приангарья.

По его словам, программа по долевому финансированию строительства новых лесовозных дорог предприятиями и органами власти уже разработана и будет представлена в администрацию области.

Кроме того, президент компании ООО "ПИК-89" предложил совместно с администрацией подготовить письма в таможню с просьбой о снижении таможенной пошлины на продукцию глубокой переработки древесины, поскольку сейчас пошлина ниже на экспортируемый круглый лес.

По поводу нехватки подвижного состава для отгрузки продукции заместитель главы администрации области Виктор Долгов сказал, что достигнута договоренность с Восточно-Сибирской железной дорогой о том, что в условиях нехватки вагонов, в первую очередь будут обслуживаться предприятия, занимающиеся глубокой переработкой древесины, а также лесные терминалы и предприятия, перевозящие древесину внутри области, по информации Телеинформ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1353
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003