Утверждена декларация промышленной безопасности ОАО "Усть-Илимский ЛПК"

Вторник, 19 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Декларация промышленной безопасности ОАО "Усть-Илимский ЛПК" (Иркутская обл, Россия, входит в лесопромышленную корпорацию "Илим Палп") утверждена Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, об этом сообщила пресс-служба Илим Палп.

Декларация - документ, отражающий всестороннюю оценку риска аварии и угрозы ее реализации; анализ готовности предприятия по ее предупреждению. В документе дается оценка возможностей предприятия и его персонала к эксплуатации опасного производственного объекта в соответствии с требованиями промышленной безопасности. При этом особо рассматривается перечень мер по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте, а также разработка мероприятий, направленных на снижение масштаба последствий аварии и размера ущерба.

Разработку декларации совместно со специалистами ОАО "Усть-Илимский ЛПК" осуществила специализированная организация ЗАО "Российский центр "Хлорбезопасность" (г Москва), имеющая соответствующую лицензию Ростехнадзора. Специализированной организация ООО НПП "Химическая безопасность" (г Москва) провела экспертизу декларации. Данное заключение экспертизы утверждено Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как следует из заключения экспертизы, эксплуатация опасных производственных объектов в ОАО "Усть-Илимский ЛПК" осуществляется в полном соответствии с требованиями нормативных и законодательных актов в области промышленной безопасности.

По словам заместителя генерального директора по экологии и промышленной безопасности Рафхата Петрова, утвержденная декларация - логическое завершение и подтверждение на самом высоком уровне безопасной эксплуа-тации объектов ОАО "Усть-Илимский ЛПК" и высокая характеристика персонала, эксплуатирующего это оборудование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003