В 2007 г на содержание органов управления - лесхозов и агентства лесного хозяйства Читинской обл предусмотрены средства на сумму 160 млн руб

Среда, 1 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2007 г в Читинской обл России начнет работу новый орган исполнительной власти - региональное Управление лесами.

31октября 2006 г на заседании администрации утверждено положение об управлении лесами. Этот документ будет регламентировать деятельность новой структуры. Решение о создании управления принято на основании ФЗ №199 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием разграничения полномочий". Он предусматривает изменение некоторых статей Лесного кодекса РФ, результатом чего станет передача некоторых федеральных полномочий органам государственной власти субъектов РФ.

Управление лесами в Читинской обл будет создано на базе отдела лесного хозяйства комитета промышленности и природных ресурсов Читинской обл, но станет самостоятельным юридическим лицом. К уже имеющимся полномочиям по регулированию деятельности предприятий лесной промышленности, и некоторым другим, добавятся полномочия, ранее находившиеся в ведении федеральных органов власти. Это тушение лесных пожаров в лесном фонде на территории субъекта РФ и осуществление прав пользования и распоряжения лесами, их охрана, защита и воспроизводство. Иными словами, работники управления будут принимать решения о предоставлении участков лесного фонда в аренду, безвозмездное и краткосрочное пользование, организовывать и проводить лесные конкурсы и аукционы, выдавать лесорубочные билеты, а также выполнять другие функции.

По информации пресс-службы областной администрации, осуществление переданных полномочий будет производиться за счет субвенций, выделяемых из федерального бюджета. В проекте федерального закона о бюджете на 2007 г уже предусмотрены средства на содержание органов управления - лесхозов и агентства лесного хозяйства (около 160 млн руб) и на тушение пожаров (25 млн руб).

Курировать деятельность управления лесами в Читинской обл, которое официально начнет работу 1 января 2007 г, будет председатель комитета промышленности и природных ресурсов Читинской обл, заместитель губернатора области Вячеслав Петухов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 929
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003