Калининградская область. Задержана группировка нелегальных лесорубов

Среда, 19 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На скрытую видеокамеру были записаны переговоры продавца и покупателя, представителя иностранной фирмы. Речь шла о двух грузовиках леса. Официальных документов не было. Участники сделки торговались и договаривались о способе доставки. Оперативники взяли контрабандистов на складе.
Сотрудники милиции вышли на всех участников группы. Всего их десять человек. У каждого была каждого своя роль в этом нелегальном бизнесе.
Олег Щуров, заместитель начальника оперативно – розыскной части УБЭП УВД: Одна группа занималась вырубкой, другая отвозила лес в безопасное место, третья занималась легализацией груза на таможне.
В милиции говорят, что преступники интересовались исключительно ценными породами деревьев. Рубили дубы, буки, ясени. В распоряжении нелегальных лесорубов находилась лучшая техника - бензопилы и автотранспорт. Вырубка проходила быстро и незаметно. Похищенный лес надежно прятался.
Нелегальной вырубкой и контрабандой леса эта группа промышляет уже два года. За это время они вывезли за границу деревьев больше, чем на два миллиона долларов. Лидер группировки - нигде не работающий калининградец арестован. Дальнейшую судьбу задержанного и его коллег решит суд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003