Научный директор проекта "Псковский модельный лес" Борис Романюк получил награду "Лесной Знатель"

Пятница, 16 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 июня 2006 г лесопромышленная корпорация "Илим Палп" (г Санкт-Петербург, Россия) вручила специальную премию "Лесной Знатель", обладателем которой стал заведующий лабораторией Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства, научный директор проекта "Псковский модельный лес" Борис Романюк за активное продвижение идей и принципов устойчивого лесопользования в лесном секторе России.



Диплом и памятный подарок от корпорации Борису Романюку вручил директор по развитию лесозаготовительных и деревообрабатывающих комплексов "Илим Палп" Дмитрий Чуйко.



"Когда мы обсуждали возможные кандидатуры, у нас было опасение, что будет очень сложно выбрать победителя. А в итоге нам даже не пришлось дискутировать, поскольку все были едины во мнении, что Борис Романюк является наиболее заслуженным претендентом на эту премию", - сказал Дмитрий Чуйко.



Основной заслугой Бориса Романюка, по мнению топ-менеджера "Илим Палп", является не только реализация принципов устойчивого лесопользования в проекте "Псковский модельный лес", но и активное продвижение этих принципов в российских лесопромышленных компаниях.



"Не скрою, при первом ознакомлении с проектом у нас не было уверенности в целесообразности использования идей, реализованных в этом проекте, ведь мы все же не наука, а производственная компания. Постепенно, с углублением взаимодействия с авторами проекта, мы пришли к пониманию необходимости активного воплощения принципов модельного леса на наших лесозаготовительных предприятиях. Этот опыт нам особенно пригодился при подготовке к добровольной лесной сертификации", - заявил Дмитрий Чуйко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1219
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003