На базе Котласского ЦБК будет создан сервисный центр по обслуживанию комплексов «Тимберджек»

Среда, 28 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация "Илим Палп" планирует открыть сервисный центр по обслуживанию современных многооперационных комплексов "Тимберджек", работающих на лесозаготовительных предприятиях ООО "ИлимСеверЛеса" (управляющая компания лесозаготовительного комплекса Котласского ЦБК), - об этом Lesprom.ru сообщили в пресс-службе «Илим Палп».
Согласно инвестиционной программе "Илим Палп" на лесозаготовительные предприятия ООО "ИлимСеверЛес" в течение года поступит 30 машин "Тимберджек". Таким образом, к концу 2004 г количество многооперационной техники на лесозаготовительных предприятиях Котласской группы достигнет 48 единиц.
Главной целью создания сервисного центра является обеспечение технически-правильной эксплуатации и бесперебойной работы современной лесозаготовительной техники в делянках.
На КЦБК уже приступили к ремонту помещений под офис, зоны ремонта техники и склада запчастей. Ведется работа с поставщиками оборудования, приспособлений для ремонта, станков и инструментов, чтобы в будущем обеспечить лесозаготовителям полный спектр услуг. При этом будут учтены рекомендации специалистов фирмы "Тимберджек".
В дальнейших планах корпорации – переоснащение сервисного центра и открытие на его базе центра по обучению операторов комплексов "Тимберджек". В настоящий момент, прежде чем приступить к работе на современных комплексах, операторы проходят обучение в специализированных учебных центрах в Финляндии. В мае в Финляндию пройдут обучение будущие инструкторы для учебного центра, с тем, чтобы в будущем осуществлять обучение операторов на базе Котласского ЦБК собственными силами с применением специального тренажера, который планируется приобрести на средства корпорации.

www.lesprom.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003