Председатель совета ветеранов ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" Тамара Талыкова награждена юбилейным гражданским орденом Серебряная Звезда "Общественное признание"

Пятница, 19 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель совета ветеранов ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" Тамара Талыкова награждена юбилейным гражданским орденом Серебряная Звезда "Общественное признание". Награда федерального значения представляет собой серебристую звезду с выбитой надписью "60 лет Победы".

Орден лидеру ветеранского движения Сыктывкарского ЛПК вручен за активную работу по оказанию социальной и духовной поддержки ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, военных и боевых действий в "горячих" точках. Документ на награду подписан сопредседателем национального гражданского попечительского Совета и председателем Комитета ветеранов войны и военной службы генералом армии Владимиром Говоровым.

Совет ветеранов на СЛПК появился в 1977 году. Изначально основные направления работы были забота об участниках Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи. С 1994 года организацию возглавляет Т.Талыкова. Под ее руководством совет приступил к постановке на учет всех работников, ушедших на пенсию с комбината, учитывая вклад старшего поколения в становление и развитие СЛПК. С того времени совет ветеранов войны и труда сконцентрировал свою деятельность на социальной защите прав и интересов неработающих пенсионеров, сохранении традиций, росте профессионального мастерства работников СЛПК, передаче опыта молодому поколению. Сегодня в совете ветеранов состоят 2700 человек, зарегистрировано более 400 участников войны, тружеников тыла и вдов погибших на войне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1832
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003